Свет на теле

Здравствуйте!Не мог ли бы вы подсказать ,что за сыпь то появляется то исчезает на теле ,по всему телу ?не чешутся ,и не шелушиться .Только в случае с лицом ,щеки горят . Уже около месяца такое происходит Не чего из рациона не менял и таблеток ем тока небилет .Но он не давал не когда не какой реакции

Здравствуйте, возможно проявления крапивницы. Принимайте внутрь антигистаминные препараты ( Лоратадин, зиртек или зодак или цетрин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, не подскажите из за чего могла появится эта крапивница ?

Может быть аллергические причины , псевдоаллергрческие ( стрессы , обострения хронических заболевания ) и зачастую идиопатические -без причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, то есть антигистаминные препараты должны мне помочь ?
И не подскажите сколько их принимать по времени ?

Принимайте пока 7-10 дней и понаблюдайте , они накопительного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, спасибо !прислушуюсь к вашему совету

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте. Не исключено что имеет место аллергодерматоз.Имеет смысл сообщить подробнее о ваших заболеваний,препаратов ,принимаемых вами. Примите антигистаминный препарат в течение двух-трех дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сергей, хроническая гипертония .ем таблетки Небилет как раз от неё.Ставили пару лет назад диагноз невроз .Бывают панические атаки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман. Похоже на проявление адлергического дерматита. Связь может быть с приемом аллергена внутрь( пища, бады, витамины и тд), так и с наружи( стиральный порошок, ополаскиватель и тд).
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.