Свечи Бетадин при беременности.
Здравствуйте, можно ли применять свечи Бетадин на 14 недели беременности? Врач гениколог назначил при молочнице. В инструкции написано, что не рекомендуется применять во втором триместре . Спасибо.
Здравствуйте!
Хорошо, что читаете инструкции перед применением. Это правильно.
В зависимости от результатов ваших анализов и жалоб можно пересмотреть этот вопрос и назначить другой препарат, разрешённый к использованию.
В некоторых случаях действительно назначаются при беременности препараты противопоказанные, но только при отсутствии доступных аналогов.
Будьте здоровы!