Повышены лимфоциты и соэ

Здравствуйте, помогите разобраться с анализом у ребёнка. Общих жалоб по состоянию здоровья нет, иногда носовые кровотечения и от натертости на коже бывают мелкие точечки как будто капилляр лопнул. Проходят быстро

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Хайшат, извините. Прикрепила

По анализам крови без патологических изменений.
Рекомендую сдать коагулограмму
Вероятнее хрупкость сосудов, начните принимать аскорутин 1т 2 раза в день в течение 3-4 недель

Хайшат, спасибо Вам большое

Здравствуйте!
Отклонения не критичные, повышение только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах норма все показатели. СОЭ немного ускорена, общепринятые нормы до 20 - я бы не стала тут заострять внимание.
По анализу крови складывается впечатление, что ребёнок переболел орви накануне или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте, иммунная система таким образом отреагировала.
Можно спокойно жить дальше.

Анна, спасибо

Анна, мы сдали коагулограмму, там все показатели в пределах нормы.Только нет референтного значения для МНО. Он равен 0,97. Это нормальное значение?

Принятый ответ

Это норма для мно. Все в порядке.

Анна, спасибо большое

Здравствуйте. ОАК в пределах возрастной нормы. Необходимо сдать коагулограмму. Для укрепления сосудистой стенки, уменьшения ломкости капилляров можно попить поливитаминный препарат - Аскорутин по 1 таблетке х 3 раза в сутки, 1 месяц. Препарат безопасен.

Антон, спасибо

Здравствуйте, Андрей, по анализу крови ничего страшного нет, изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют перенесённой вирусной инфекции, изменения минимальные, позже анализы сами нормализуются

Для укрепления сосудов необходимо принимать Аскорутин по 1т 2 раза в день в течение 1 месяца курсами 2 раза в год (весна/осень)

Мария, спасибо

Мария, подскажите пожалуйста, мы сдали коагулограмму, там все показатели в норме. МНО 0,97 для данного показателя в результате нет референтного значения. Это нормальный результат?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормальный результат

Мария, спасибо