Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как подобрать КОК — вопрос №822949

Здравствуйте я уже обращалась с эти вопросом, после ковида начались панические атаки перед месячными и овуляцией, начала принимать линдинет, пропила 5 дней стало ещё хуже, давление скачет и пульс высокий, бросила их. Сейчас два дня до овуляцией, я не могу встать с кровати, дикая слабость, кидает в пот, ноет низ. Плюсом ко всему ещё начали суставы опухать перед месячными и овуляцией, помогите пожалуйста сил нет больше это терпеть

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте да все в норме

Акушер, Гинеколог
С вашими симптомами, если кок назначить, у вас может состояние ухудшиться, так как там тоже побочные эффекты первые три месяца есть, пока идёт адаптация . С такими симптомами как у вас нежелательно кок. Нужно консультация эндокринолога, терапевта
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вы не обращались к специалистам другого профиля: психологу, ревматологу,эндокринологу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, обращалась к ревматологу но сейчас трудности с моим лечением из за коронавируса, обращалась к неврологу выписали флуоксетин, в другие дни все нормально но перед месячными и овуляцией я влежку
Клиент
Дарья, эндокринолога у нас к сожалению нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ПРосто при депрессивных состояниях КОК может их только усугубить.
Клиент
Дарья, а что мне тогда делать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Обсудить смену препарата у невролога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
Сколько вам лет?
Как обстоят дела с либидо?
Менструации обильные?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост 175, вес 103,либидо среднее, выделения скудные
Клиент
Валерия, 27 лет, двое детей, беременность больше не планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала попробовать Модэлль Либера. Это препарат с пролонгированным приемом. У вас будет всего 4 менструации в году. Схема приема 84+7. 84 дня у вас будет идеально ровный гормональный фон
Клиент
Валерия, его в продаже нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, чтобы держать цикл, вам необходима большая доза эстрогенного компонента. Преимуществом будет натуральный эстроген. Поэтому рассматривать стоит два КОК: Зоэли и Клайра. Причём в таком порядке, соответственно увеличению дозировки эстрогена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы хотите прекратить прием КОК?
Выпили только 5 тб из упаковки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет я хочу избавиться от пмс, линдинет я бросила из за того что хуже стало
Клиент
Араксия, у меня это началось после первых родов и вот уже 7 лет мне никто не может помочь избавится от него, а после ковида все ещё хуже стало пришлось даже с работы уйти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Вы сдали кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д? Свой цикл регулярный? Какие ещё принимали Кок?
Клиент
Араксия, сдавала т3 т4 и ттг в норме, ферритин 20, витамин д не сдавала, пила джес плюс от них мазало постоянно, ещё пила делсия от них вроде ничего не было год назад где то
Клиент
Араксия, после ковида были задержки 21 день щас регулярно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Линдинет принимали 20 или 30?
Клиент
Араксия, 20