Тревожное расстройство у кота

Добрый день! Коту 5 месяцев, вес 2.5 кг. Работаем с зоопсихологом над исправлением поведения кота с тревожной привязанностью. Недавно у нас оставалась собака на 4 дня и они не поладили, от чего кот начал нервно кусать свой хвост (до этого у него тоже была такая проблема, но намного реже). Какие успокоительные и в какой дозировке можно дать коту, чтобы снизить нервозность? Будем продолжать отрабатывать методики зоопсихолога, но боюсь, что за это время он может повредить свой хвост, так что пока что хочется средство "здесь и сейчас".

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты седативные, которые работают здесь и сейчас должен выписать вет.врач после осмотра и постановки диагноза, так же их может выписать зоопсихолог с вет.образованием. это рецептурные препараты. Здесь можем поссоветовать препараты из зоомагазина: стоп стресс на фенибуте, ветуспокоин. Можно дополнительно дифузор с феромонами поставить в комнате Феливей. Можно одеть воротник, чтобы не доставал до хвоста.