Двойня?Не видно эмбриона?

Здравствуйте,1 день последней менструации был 13.02.22.,хгч 17.03.22-246.7,20.03.22-1196.4.,22.03.22-2445.6. Сегодня увидели плодное яйцо,и ещё анэхогенное образование-описание и фото узи прикреплю. Что это может быть? И когда будет виден эмбрион?

Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Но эмбрион к сожалению пока не видно, хоть уже и должен быть виден.
Рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, а анэхогенное образование что может быть?

Ну это и есть плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, это получается у меня два плодных яйца?

Нет, в полости матки у вас одно плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, а анэхогенное образование в полости матки что такое?
То что одно плодное яйцо в матке я знаю,а анэхогенное образование в полости матки?

Ну так это оно и есть, так описывается оно на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, вы извините,то от я не понимаю Вас то от вы меня?
Анэхогенное образование в полости матки под вопросом так это плодное яйцо второе или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, одно яйцо есть,а второе под вопросом?анэхогенное образование в полости матки

Я вас понял.
Нет, то дополнительное образование не похоже на плодное яйцо.
Хотя и ваш доктор так предполагает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте. У Вас цикл регулярный был до беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лейла, нет,скачет от 30 до 45 дней.

Принятый ответ

Тогда по менструации не ориентируемся, нужно контролировать УЗИ, повторите через неделю, должен уже быть эмбрион. Овуляция в Вашем случае могла быть поздней. Не исключено, что второе образование - тоже плодное яйцо.

Добрый день, Валентина! Эмбрион надо смотреть через 10-14 дней. Анэхогенное образование относится к яичнику, в заключение написано, что это киста яичника, так чаще и бывает. В данном случае надо просто контроль узи через 10-14 дней при отсутствии жалоб.

Здравствуйте.
Анэхогенное образование может впоследствие визуализироваться как второе в плодное яйцо, а также возможно так выглядит киста эндометрия (это не опасно), по фото однозначно не сказать.
ХГЧ Растёт хорошо, однако эмбрион на таком сроке и при слабой разрешающей способности аппарата может не визуализироваться, так как размер его всего 1.5 -2 мм.
Рекомендую контроль УЗИ через 7 дней, уже должно быть видно эмбрион и его сердцебиение

Здравствуйте! Контроль узи через неделю . По ХГЧ прирост хороший, а анэхогенное образование это скорее киста эндометрия , ничего страшного нет.

Здравствуйте Валентина,
У вас отличный прирост Хгч,
Через 7-10 дней можно будет увидеть эмбрион.
Есть жёлтое тело и образование яичника, возможно обычная киста , возможно параовариальная.
В полости матки доктор чётко описывает плодное яйцо, но есть ещё одно маленькое образование.
Чаще всего это бывают микрокисты эндометрия, но возможно и второе плодное яйцо. За ним нужно тоже понаблюдать