В норме ли показатели

Здравствуйте, пошла сдать анализы ттг потому что сильная утомляемость нет сил просто, упадок прям, уже с год мучают отёки по утрам, нос прям утром очень отекший, при том что в туалет бегаю по маленькому ну очень часто, ночью могу раза 4 встать, при том что на ночь воды не пью, может быть с почками что то. Запоры мучают после родов, ребёнку 3 года, сижу на пп все это время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия с гормонами щит железы у Вас все хорошо! Функция не изменена! Препараты принимать не надо.
Вам нужно сдать кровь на креатинин, общий белок, узи почек, глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин , оак.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Вам необходимо сдать Общий анализ крови +глюкоза и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, ваши жалобы не связаны с ней. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов щитовидная железа работает хорошо. Проблема не в этом. Рекомендую исключить дефицит железа, для этого сдать кровь на ферритин. Полезно сдать кровь на витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, с гормонами щитовидной железы все в норме.
Сдайте кровь на ферритин, железо, витамин Д, общий анализ крови, общий анализ мочи для исключения инфекции, кровь на креатинин, глюкоза, гликозилированный гемоглобин. По хорошему обследование у гинеколога, так же для исключения инфекции.
По поводу запоров попробуйте применять свечки с глицерином, и в питании больше воды ло 2.0 2.2 литров в сутки, супы, больше овощей и фруктов, клетчатка улучшает перистальтику кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сдала все анализы кроме мочи до гинеколога пока не дошла, все в норме кроме витамина Д(кальциферол) 23.05 нг/мл, сходила проверила мочевыделительные органы все хорошо, а в туалет постоянно ночью встаю

Нужно сдать мочу и сходить к гинекологу, именно инфекция, которую показывают только анализы может давать частое мочеиспускание.
Поэтому, обязательно сдайте.
Витамин Д дефицит, нужно принимать 7000 МЕ 14 капель в день в течение 2 месяцев, на летние месяцы сделать перерыв, а так витамин Д нужно принмать с сентября по май весь безсолнечный период.

Когда исключите инфекцию и если там ничего тоже не найдут, ни гинеколог, и моча будет без изменений, тогда на консультацию к неврологу, бывает такая проблема как нейрогенный мочевой пузырь. Но сначала нужно исключить инфекцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, поняла спасибо,пойду дальше ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. пролверьте уровень фит Д, ферритина, общий анализ крови и мочи, креатинин крови, глюкозу.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к терапевту, сдать общий анализ крови, мочи, креатинин, мочевину, калий, натрий, УЗИ почек