Белый налет на языке, посев показал Escherichia coli

Появился белый налет на языке, дискомфорт в рту, чувство жжения иногда, обостренная чувствительность языка, сдал бакпосев, показал Escherichia coli . Стул нормальный. Что с этим делать? Диета? как жить?

Здравствуйте эшерихию колли нужно убирать она вызывает срк и кандидоз. Нужно цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена, загрузил посев. чем лечить? что такое срк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена, спасибо.

Здравствуйте!
Лечить нужно согласно чувствительности к антибиотику, приложите сам анализ к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ирина, Загрузил посев, чем лечить?

У Вас хорошая чувствительность к антибиотикам, можно ципрофлоксацин по 0,5 * 2 р/д 7 дней, под прикрытием пробиотика 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ирина, под прикрытием пробиотика, расшифруйте, что это такое?

Выбор пробиотика достаточно большой линекс, бак сет, можно максилак по 1к. * 1 р/д, это для того чтоб флора кишечника восстанавливалась после приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ирина, нужно соблюдать диету если уже развился кандидоз? и как правильно принимать флюконазол , сколько дней?

Флуконазол по 1 т. 150 мг 1 р/д 7 дней, диеты не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ирина, если бы был кандидоз этот анализ бы показал его? Бак посев сдавал на бактерии и грибы. Может это только мои ощущения что кандидоз развился.

Принятый ответ

Вполне возможно, для начала нужно чтоб доктор очно посмотрел, но вообще бак посев бы показал кандидоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ирина, спасибо.