Пропуск двух приемов дюфастона подряд — вопрос №823392
Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 16-го по 25-й день цикла по назначению врача с 2011 г. Пробовала избежать этой терапии, но иначе вместо месячных начинается кровотечение, были РДВ. Последнее время иногда бывали случаи пропуска одной таблетки, никаких последствий не было, просто принимала следующую таблетку в нужное время. Но сегодня произошел пропуск двух приемов - забыла принять вчера вечером и сегодня утром. Вспомнила, так как начались тянущие ощущения в пояснице. На момент пропуска принимала препарат 6 дней. Подскажите, что делать - возобновить прием или уже прекратить и ждать месячных? Хочется избежать кровотечения и выскабливания.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!