Консультация дерматолога /

Белое пятно на щеке — вопрос №823491

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите , у дочки , ей 1.8 после дневного сна появилось белое пятнышко на щеке. Никак не беспокоит, не шелушится , не чешется. Утром точно не было. Фотографии прикладываю. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это сосудистая реакция . Понаблюдайте . Наружно можно использовать увлажняющие крема
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну вот пока не проходит , так и осталось белое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что у ребёнка имеет место быть аллергодерматоз( косвенные признаки на коже щёк). Относительно пятнышка. Вполне возможно участок ишемии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, а это не похоже на витилиго?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, ни коим образом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Витилиго имеет несколько иные клинические проявления
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно анемичный невус. Если ребёнка не беспокоит, то пока наблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, но он только сегодня возник
Дерматолог, Косметолог, Детский
Такие сосудистые реакции могут возникать внезапно и также бесследно исчезать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Анемический невус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть сосудистой реакцией или проявлением белого лишая, оба варианта не нуждаются в лечение, только увлажнять (бепантен, липобейз, ла кри, сенсадерм). Можно показаться очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день

Анемический невус.
совершенно доброкачественная вещь
не трогайте ее
и не обращайте внимания!
Клиент
Алена, здравствуйте, а почему он возник внезапно? Раньше его точно не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
он может так резко появляться это нормально