Нарушение маточно-плацентарного 1а

Здравствуйте, беременности 33 недели, по узи поставили вес плода 1900, говорят что маловесный плод,также ставят СЗРП. НМПК 1а, кладут в стационар, возможно лечение вне стационара? Какой должен вес плода на 33 неделе?

Здравствуйте!
Средний вес в 33 недели 2200.
Сказать, что есть СЗРП пока не могу, поскольку бывает погрешность в измерении, а ваш вес на нижней границе. (Норма от 1900-2400)

Нарушение мпк 1 а ст не лечится.(а точнее сказать сейчас вообще такое не ставится). Важно смотреть узи еженедельно, ктг выполнять и оценивать кровоток не в маточных артериях (а 1а - это нарушение в одной маточной) , а в пуповине и среднемозговой.
Если вы сами готовы взять на себя ответственность, будете сами отслеживать, у вас есть возможность регулярно делать узи - можно не ложиться в стационар.