Кровь после менструации
здравствуйте ! Ситуация следующая: на протяжении нескольких месяцев наблюдаю такую картину: после месячных через 4,5, 6 дней снова появляется кровь. Сначала были бежевые выделения, а в этом месяце- кровь. Вчера была на приеме у врача, узи и га кресле посмотрела. По узи полипов и кист нет. Нашли маленькую миому (0,5×0.8) , врач сказала что она точно не даёт кровотечение. При осмотре на кресле шейка чистая. В общем ничего "такого". Назначила транексам 1000. Но тем не менее кровь есть. Беременность исключена. Почему может быть кровь циклично? Примерно в одни и те-же дни? Может ли это быть онкология? Врач на осмотре вроде ничего не увидела подозрительного. Эндометрий тоже вроде в порядке.
Алена, здравствуйте!
Есть возможность результат узи прикрепить? Боли не беспокоят, при половом акте нет болей?
Между менструациями не беспокоят выделения кровянистые?
Анна, прикрепила вчерашний результат и узи предыдущее на 5 день цикла делала. Болей никаких нет.
Принятый ответ
Алена, по вши аденомиоз не описывают, но доктор ставить в диагноз. И причиной выделений кровянистых после менструации, обильные менструации он действительно может быть. Легкая степень по узи видна не всегда.
Миома небольшая, выделения такие действительно давать не должна.
Если Вы в ближайшее время не планируете беременность можно рассмотреть установку спирали Мирена, либо гормональных контрацептивов - Клайра как вариант. Эндометрий станет тоненьким на фоне терапии, и выделения беспокоить не будут
Здравствуйте!
По узи признаков эндометриоза нет?
Выделения не связываете с овуляцией?
Араксия, прикрепила вчерашний результат узи и предыдущий, на 5 день цикла. С овуляцией нет, слишком обильно для овцляции.
Алена, здравствуйте!
Менструации болезненные, со сгустками у Вас? Половые акты болезненные?
По УЗИ патологии абсолютно никакой нет, но такие жалобы могут быть при эндометриозе и на ранних этапах он не виден по УЗИ
Лидия, менструации были болезненные. Но вот за это время месяца 4-5, как эта мазня идёт, они стали короче немного и менее болезненные. Сгустки да всегда были. Половой акт безболезненный.
Алена, в целом похоже на эндометриозные жалобы, вероятнее всего дело в этом.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не признаки онкологии.
Если на УЗИ всё хорошо, то скорее всего это гормональные нарушения.
Можно попробовать прием ОК
Здравствуйте. По вашим жалобам и результатам узи, можно предположить эндометриоз. Как долго межменструальные кровотечения? Боли вас беспокоят?Планируете ли вы беременность?
Екатерина, здравствуйте. Это длится пятый месяц, но сейчас просто интенсивней. А болей нет никаких. Беременность не планирую
Здравствуйте, онкологии у вас нет. Больше похоже на гормональное нарушение. Если противопоказаний не будет можно подобрать ОК ,или спираль Мирену ставить