Синяк вдоль позвоночника на пояснице

Здравствуйте! Четыре дня болела спина, вплоть до того, что сложно было встать. Мазала ортофеном. Сегодня заметила синяки вдоль позвоночника. Подскажите пожалуйста, стоит ли обратиться в больницу или пройдёт.

Здравствуйте, травмы не было?

Вита, нет, травмы не было. Самостоятельно делали массаж.

Здравствуйте!
Внешне похоже на гематому, травм и ушибов не было?
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови общую, мочу и обратиться к терапевту для осмотра. Далее доктор определит дальнейшую тактику лечения.

Анна, нет, травмы не было. Самостоятельно делали массаж

Чрезмерное давление или неправильная техника массажа могла повлиять. На фоне чего появился этот синяк.
Можно использовать мазь или гель с Троксевазином.
В плановом порядке показаться врачу.

Анна, спасибо большое

Здравствуйте. С чем связано появление боли, был ушиб? Сейчас интенсивность боли снизилась?

Нина, предположительно боль появилась из за низкой физической активности. Сейчас боль есть, но не такая сильная

Принятый ответ

Я посмотрела, что коллегам Вы написали про массаж. Если он был именно этой области, то следствием и явились гематомы. Судя по всему интенсивно давили вдоль позвоночника.
На будущее, лучше доверяться профессионалам. Если сами дома, то только растирания и легкие надавливания.
Область гематомы можете смазывать троксевазиновой мазью для более быстрого рассасывания и снятия отека или не трогать совсем. Не в коем случае не греть и не парить под компрессами. Если боль станет более интенсивной, появится в конечностях или станет простреливающей, тогда обратиться к неврологу.

Нина, спасибо большое

Здравствуйте
По фото это гематома. Ушибов не было?
Рекомендую сдать ОАК, коагулограмму, ОАМ с последующей консультацией терапевта.

Здравствуйте! Определённо гематома. Травмы исключаете (удар, ушиб)?

Евгения, нет, травмы не было. Самостоятельно делали массаж

От массажа мог возникнуть синяк, если сильно надавили. Гепариновой мазью мажте 2 раза в день.