Узи щитовидной железы
Здравствуйте, ребёнку сд. Узи. Ds:фокальные изменения в обеих долях щж. Коллоидный узел. Дистопия тимуса на переднюю поверхность шеи справа и слева. И кисты, есть результат узи, там все размеры. Стоим в очереди к эндокринологу, ещё дней 10 ждать, я очень переживаю, ребёнку 13 лет, девочка
Здравствуйте,Анна! Приложите результаты узи.
Рост? Вес?
Сдавали ли вы кровь на ТТГ,Т4св
Эльмира, здравствуйте, ещё не сдавали в этом году, стоим в очереди к врачу, прошли только узи плановое, были у эндокринолога 2 года назад и никаких кист не было
Эльмира, не могу загрузить результаты
Нужно сдать кровь на ттг Т4св ат-тпо
Размер узла по узи?
Эльмира,, структура неоднородная в обеих долях Множественные анэхогенные образования с гипераэхогенным включением р. до 3.7 мм
Р. 6.7*5.1
Очаговое образование (узел) стоит под вопросом, на снимке вот такие размеры D1 0.67
D2 0.38
D3 0.51cm
Если Вам будет удобно, напишите пожалуйста почту. Если, только, удобно.
К сожалению не могу, т.к сайт меня заблокирует)
образования образуются из-за недостаточности йода.
Для того что бы определить , что именно принимать гормоны или калий йодит , нужно знать значение гормонов.
Если будут в норме прием йодомарина 100мкг по 1т х 1р/д, контроль узи через 6 мес.
Эльмира, благодарю ?