Спазм (сердцебиение, диарея)

Добрый день! Периодически (раз в 1-2 месяца, преимущественно в вечернее или ночное время) резко начинается тошнота, повышается пульс (я прям чувствую свое сердце), шум в голове, резкий сильный приступ диареи однократно. Потом все проходит, остается легкий озноб. немного тяжести в голове. Становится легче, если приму несколько капель валосердина. Что это может быть? Щитовидка в порядке, есть остеохондроз с нарушением венозного оттока, тахикардия.

Здравствуйте. Какие цифры АД при этом? Необходимо обследоваться, минимум: ОАК ОАМ, БАК, ЭКГ. При приступе сердцебиения попробуйте Анаприлин 10 мг под язык.

Антон, давление в пределах 100/65, когда удается его померить в такой ситуации. По экг-тахикардия, пролапс митрального клапана.

Похоже на симпато-адреналовые кризы (панические атаки). Они возникают из-за дисбаланса вегетативной нервной системы. Органической патологии сердца у Вас нет.

Принимайте Адаптол 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц. При кризах Анаприлин 10 мг под язык.

Антон, анаприлин не понизит давление?

5-10 мг не вызывают снижения АД