Беременность не соврадаеттсрок по УЗИ, ХГЧ упал
Здравствуйте! Мне 43 г. Беременность 6. 2 года назад была земершая беременность. Последние месячные 23.05 , тест показало 2 полоски и я сходила на УЗИ,чтобы исключить внематочную . Всё хорошо. Но срок УЗИ не соответствует. Показывает меньше. Сдала ХГЧ рост шёл медленно 03.07-2404, потом еще 11.07-4227, 19.07 УЗИ показало срок 6 недель, эмбрион маленький, 3мл. Сердцебиение есть. 22.07- ХГЧ-3883 в той же лаборатории. Что делать дальше подскажите? К врачу только 25
Принятый ответ
Доброе утро! Только контроль узи, чтобы посмотреть, как развивается эмбрион и есть ли у него СБ
Илона, благодарю
Обращайтесь!) Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Тесты ХГЧ выполнили свою роль, теперь дело только за УЗ-диагностикой
Наталья, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит больше ориентироваться на хгч после появления эмбриона и регистрации сердцебиение. Теперь только Узи! Принимайте фолиевую кислоту в большей дозировке, чем 400 мкг, для вас она должна быть 800-1000мкг , йодомарин 200, или Фемибион 1
Светлана, благодарю. Я принимала до беременности фолиевой кислоту 1,5месяца сейчас витамины элевит 1 триместр. Достаточно ли этого?
В элевите 450 мкг хорошей "правильной"фолиевой кислоты, но лишним ещё 400 мкг не будет.
Светлана, спасибо. Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч сдавать уже не информативно. Сейчас главный критерий оценки это данные узи, наличие сердцебиения. Пройдите контроль узи в динамике
Шушаник, благодарю вас. Записалась на УЗИ сегодня
Шушаник, скажите пожалуйста. А для срока 5 недель и 6 дней эмбрион 3 мл это уже не развивающая беременность?
Нет, это не значит. Вообще эмбриончик как правило визуализируется на сроке 6-7 недель, у вас уже в 5, сейчас уже должна быть динамика
Шушаник, спасибо вы меня успокоили ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нужно отслеживать беременность по узи. Эмбрион и сердцебиение есть, дальше вме будет развиваться не переживайте. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, благодарю вас. Сегодня записалась на УЗИ посмотрим на малыша. Принимаю Элевит 1 триместр
Асиет, скажите пожалуйста. А срок не совпадает с месячными на много. Что это может быть?
Асиет, спасибо вы меня успокоили ?
Не переживайте, главное то что покажет узи
Асиет, хорошо. Благодарю