Сыпь на животе
Здравствуйте. Сегодня утром внезапно появилась сыпь красная на животе, небольшой присутствует зуд. Температуры нет. Сыпь похожа на прыщики. Перед сном мазалась кремом для тела . Что это может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте По фото очень похоже на герпес, наружно ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней, внутрь Валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Здравствуцте, Дарья. Это опоясывающий герпес. Вероятно просквозило.
Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения.
Здравствуйте, возможно проявления опоясывающего герпеса ( лишая ) . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно на высыпания фукорцин, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания.
Здравствуйте. Для герпетической инфекции не вполне характерно внезапное развитие « зрелых» элементов. Рекомендую провести обработку смесью настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый три - четыре раза в день. Сообщите о полученном результате спустя пару дней
Здравствуйте! Скорее всего герпетическая инфекция.
Внутрь валвир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Это наружно фукорцин и девирис (2 раза в сутки 10-14 дней) Не мочить и не травмировать высыпания
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.