Сыпь на животе

Здравствуйте. Сегодня утром внезапно появилась сыпь красная на животе, небольшой присутствует зуд. Температуры нет. Сыпь похожа на прыщики. Перед сном мазалась кремом для тела . Что это может быть? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте По фото очень похоже на герпес, наружно ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней, внутрь Валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней.

Здравствуцте, Дарья. Это опоясывающий герпес. Вероятно просквозило.
Принимайте внутрь таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения.

Здравствуйте, возможно проявления опоясывающего герпеса ( лишая ) . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно на высыпания фукорцин, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания.

Здравствуйте. Для герпетической инфекции не вполне характерно внезапное развитие « зрелых» элементов. Рекомендую провести обработку смесью настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый три - четыре раза в день. Сообщите о полученном результате спустя пару дней

Здравствуйте! Скорее всего герпетическая инфекция.
Внутрь валвир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Это наружно фукорцин и девирис (2 раза в сутки 10-14 дней) Не мочить и не травмировать высыпания

Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.