Необходимость КТ лёгких.

Добрый день!ОФЭКТ-КТ,сцинтиграфия паращитовидных желёз,РФП Тс-99m-Технетрил(MIBI) 6,7 мЗв Обзорный рентген лёгких 0,26 мЗв 6 января 2022г Денситометрия бедренной кости,луча и поясничный отдел. 0.076 мЗв Итого: 7.04 мЗв Операция 4 мая, требуют за 7 дней КТ лёгких.Можно ли делать КТ?В 2011 году была операция по удалению молочной железы.Каждый год делаю рентген лёгких, маммографию. Можно ли вместо КТ сделать рентген лёгких, чтобы получить меньшую дозу облучения. И имеют ли право отказать в госпитализации с рентгеном?

Добрый день. Насколько я знаю, для госпитализации на фоне пандемии КОВИД-19 требуется именно КТ ОГК. С учётом уже полученной вами нагрузки, не вижу проблемы в том, чтобы пройти именно КТ.