УЗИ беременность?

Здравствуйте. Мне 31 год. В анамнезе 2 родов,эндометриоидная киста,лапароскопия. В октябре болела сильно Ковид+ резко отлучила от груди. Начало мазать на 20 день цикла. Сегодня пошла на УЗИ. Врач спрашивает - чем предохраняетесь?Говорю ничем. Она по УЗИ не стала писать,говорит,что это только мои предположения,но эндометрий хороший,жёлтое тело. И сказала сдать на хгч. Посмотрите, пожалуйста,узи. Ваше мнение? Спасибо заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте! Немного не понятно хронология, на основани чего пошли на узи? Когда возобновилась менструация после ГВ? Когда началась последняя нормальная менструация?

Марина, месячные пришли в ноябре после ГВ,цикл скакал. Сейчас пошла на 22 день цикла так как начало мазать коричневыми.

Проследите как менструации пройдут в дальнейшем, возможно у вас была поздняя овуляция и сейчас идут мажущие овуляторные выделения. Возможно сбился цикл. Одно ясно точно- что у вас была овуляция. А если в купе с овуляцией были не предохраненные половые контакты, возможна беременность. Если выделения прекратятся в ближайшее время, вы можете сдать хгч, дабы понимать стоит ждать беременность или нет. Если результаты будут отрицательными- подумайте на счет контрацепции, если в перспективе нет планов на беременность.

Марина, поняла вас. Наоборот, очень хочется?

В таком случае сдавайте хгч и продолжайте попытки(если в этот раз не получилось)!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Если половые акты были без контрацепции вполне возможна беременность. Эндометрий действительно пышный, есть желтое тело. ХГЧ Вы сдали?

Лидия, да,сдала ХГЧ. Очень надеюсь,но не верится. Как думаете,шанс есть?

Татьяна, есть если не было контрацепции. Надо дождаться ХГЧ, будет понятно) по УЗИ все условия для беременности есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите после отказа от грудного вскармливания цикл восстановился? Задержки были? Не ясно на основании чего доктор предполагает наличие беременности

Арусяк, цикл пришел в ноябре,но не прям чётко по дням. Устно сказала,что желтое тело + пышный эндометрий, возможно,б

Понятно.
Жёлтое тело и пышный эндометрий не являются специфичными признаками беременности, однако свидетельствуют о хорошей овуляции.
Поэтому беременность быть может. Анализ на В-ХГЧ сдать можно. Уровень ХГЧ в крови повышается через 10 -14 дней после зачатия. Если ХГЧ будет более 5 , значит беременность есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Вполне возможно, что на 20 день цикла у вас была овуляция, что и стало причиной мажущих выделений
У вас классическое УЗИ для конца цикла

Валерия, поняла, спасибо за подробный ответ. То есть б исключена?

Если была эякуляция внутри влагалища, её исключить нельзя. Но на УЗИ она станет видна только после задержки в 1-2 недели. Не раньше

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Если были незащищенные половые акты, вероятность беременности достаточно высока. По узи на маленьких сроках можно беременность ещё не диагностировать, только предположить по пышному эндометриоза, наличию желтоголово тела.
Если менструации были уже регулярными, и сейчас есть задержка, стоит сдать кровь на ХГЧ, что бы уже достоверно понимать

Анна, спасибо за подробный ответ. ХГЧ сдала, очень надеюсь

Татьяна, на здоровье, рада была помочь!
Результат ХГЧ все на свои места расставит, поэтому ожидайте

Здравствуйте! вы планируете беременность? незащищенные половые акты с семяизвержением во влагалище были?

Галимат, здравствуйте, всё да

Тогда нужно вам сдать ХГЧ, беременность возможна

Добрый день, Татьяна! В бланке указано, что сегодня 3 день цикла. Да, по описанию узи надо сделать хгч.

Олег, да,я сказала что начало мазать, сегодня 3 день. Поэтому так написала врач. Возможна беременность по описанию?Или не питать иллюзий?

Вариант такой возможен, но надо ориентироваться на ХГЧ.

Здравствуйте!
По узи у вас нет признаков эндометриоза, как написал в диагнозе врач.

Почему вопрос встал о контрацепции? По узи также полость матки не расширена.

Моя рекомендация повторить узи у другого врача через пару недель

Будьте здоровы!

Анна, спасибо большое за подробный ответ!

О,если нет эндометриоза - это отлично!

Она сказала,что подозревает беременность из-за пышного эндометрия и жёлтого тела,направила на хгч. Сдала. Вы так не думаете?

Напишите результат хгч и я вам отвечу:)
Пока рано что-то подозревать, хотя я понимаю, как это волнительно для вас и для любой девушки, хочется знать заранее)

Здравствуйте. Здесь двоякая ситуация( признаки беременности и эндометриоза)
Для более достоверного результата сдайте анализ крови на хгч. Это даст более реальную картину

Екатерина, поняла,уже сдала ХГЧ. Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы планируете беременность?

Асиет, здравствуйте,да

Тогла сдайте хгч. Беременность может быть