Консультация дерматолога /

Переживаю что это может быть — вопрос №824432

В феврале на правой руке с внешней стороны кисти обнаружил покраснение, не болит не зудит, при протирании рук спиртосодержащими жидкостями это место пощипывает, ни чем не лечил ни чего не мазал думал что пройдет само

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи . Не исп антисептики , мыть руки кусковым мылом
Клиент
Елена, как вы считаете это не серьёзное заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пятна.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Не используйте спиртсодержащие салфетки и вещества, они дополнительно раздражают и ухудшают процесс.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте мазь акридерм два раза в день. Исключить контакт с агрессивными растворами, бытовой химией
Принятый ответ
Клиент
Сергей, вроде не контактирую с агрессивными растворами но руки конечно антисептиком нет нет протираю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не используйте спиртосодержащие растворы.
Клиент
Сергей, как вы считаете ни чего серьёзного нет на руке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Несколько не верный подход. Любая, даже совершенно незначительная проблема с кожей может доставить хлопоты, расходы на приобретение лекарств.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. После длительного контакта рук с водой, антисептиками, перед выходом на улицу наносите увлажняющие средства, например крем липобейз или сенсадерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Азат
Это контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте, контактный раздражительный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день до 10дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Исключите использование спиртовых антисептиков, бытовой химии и других агрессивных веществ. После каждого мытья рук наносите эмоленты (сенсадерм специальный, липикар, адермаэкзомега)

При обострении комфодерм м2 2 недели.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок