Переживаю что это может быть

В феврале на правой руке с внешней стороны кисти обнаружил покраснение, не болит не зудит, при протирании рук спиртосодержащими жидкостями это место пощипывает, ни чем не лечил ни чего не мазал думал что пройдет само

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпании

Елена, прикрепил

Это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи . Не исп антисептики , мыть руки кусковым мылом

Елена, как вы считаете это не серьёзное заболевание?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пятна.

Марина, прикрепил

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Не используйте спиртсодержащие салфетки и вещества, они дополнительно раздражают и ухудшают процесс.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь акридерм два раза в день. Исключить контакт с агрессивными растворами, бытовой химией

Сергей, вроде не контактирую с агрессивными растворами но руки конечно антисептиком нет нет протираю

Не используйте спиртосодержащие растворы.

Сергей, как вы считаете ни чего серьёзного нет на руке?

Несколько не верный подход. Любая, даже совершенно незначительная проблема с кожей может доставить хлопоты, расходы на приобретение лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. После длительного контакта рук с водой, антисептиками, перед выходом на улицу наносите увлажняющие средства, например крем липобейз или сенсадерм

Принятый ответ

Здравствуйте Азат
Это контактный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, не переживайте, контактный раздражительный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день до 10дней.

Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит из-за сухости кожи.
Исключите использование спиртовых антисептиков, бытовой химии и других агрессивных веществ. После каждого мытья рук наносите эмоленты (сенсадерм специальный, липикар, адермаэкзомега)

При обострении комфодерм м2 2 недели.

Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

добрый день
у вас дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок