Расшифровка иммунограммы + герпес 3 и 6 типа
Заболела герпесом 3 типа (тройничный + офтальмогерпес). Высыпаний нет, только еще болит глаз и периодически появляется зуд и под глазом кожу разъедает. Сдала анализы, беспокоит, что до сих пор (5 мес прошло) держится температура +/-37,3, болит иногда горло и под ушами узлы постоянно болят. Прошу помочь с лечением
Принятый ответ
Здравствйте!
еСТЬ признаки активизации герпеса 3 типа, в плане лечения можно применить например Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней, затем перейти на дозу 500мг 3 раза в день 2 недели, далее по 500мг 2 раза в день ещё 3 недели.
Павел, Подскажите, пожалуйста, а по иммунограмме есть какие-то замечания? на что обратиться внимание?
Ничего подозрительного нет, изменения незначительные
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа повышена активности вируса герпеса 3 типа. Вам следует провести курс противовирусной терапии, прием препарата Валацикловир в лечебной дозировке в течение 10 дней, затем в поддерживающей три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется активность герпеса 3 типа.
Необходимо провести лечение валтрек 500 мг * 3 р/д 10 дней, далее по 1т * 1 р/д 6 месяцев для того чтоб вирус на длительно ушел в ремиссию.
Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а по иммунограмме есть какие-то замечания? на что обратиться внимание?
Здравствуйте!
Совсем незначительное снижение NK-клеток, возможно на фоне герпеса, в целом ничего критичного, требующего внимания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ления нужно принимать Валацикловир 3 раза в день по 500 мг 10-14 дней. Если будут рецидивы, то срок приёма увеличивать.
Галина, Подскажите, пожалуйста, а по иммунограмме есть какие-то замечания? на что обратиться внимание?