Консультация педиатра /

Седые волосы у ребёнка 13 лет — вопрос №824690

У моей дочери седые волосы ,ей 14 лет ,и очень много стала незнаю от чего ничего у неё не болит не жалуется начиналась два года назад один два не обратила внимания а сейчас уже стало очень много что за болезнь

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.
Это м.б. связано с наследственностью,стрессами
генетическими нарушениями(витилиго)
недостатком витаминов и микроэлементов (вит группы В12, С, А, Е, цинк , иод, медь, железо),
проблемами с иммунной, щитовидной, пищеварительной, сердечнососудистой и нервной системой;
Сдать оак, биохимию, крови на микронутриенты, фолаты, вит Д3, ттг, узи щит ж, обп, почек, сердца, осмотр невролога, эндокринолога, дерматолога.