У ребенка тошнота без рвоты и запах ацетона.
Добрый день, доче 5 лет. 2 дня назад в садике вырвало, отправили домой, дома еще была рвота 1 раз. На след день просто легка тошнило, но покушала, через 8 часов ее вырвало неперевареной пищей. Постарались промыть желудок, стало легче. вчера весь день на диете, немного покушала, но после еды тошнота. и как бы рвотные позывы, появился запах ацетона, даю глюкозу в таблетках. Сегодня снова после еды тошнота и позывы, даю полисорб и глюкозу. Так же температура, насморк, горло красное.
Здравствуйте! Какой был кал по цвету и консистенции у ребёнка?
Анна, добрый день, сначала был запор, ходила трудом. потом дала дюфалак, чуть полегче стало, но запор у нас очень часто. кал был коричневый, как обычно
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи. Запах ацетона может возникать при многих заболеваниях: отравления, инфекции, болезни печени, почек, диабет и др.
Продолжайте соблюдать диету, отпаивайте регидроном (1 пакетик на 2 литра воды)., давать по 1ст л каждые 10-15 минут в течении 4х часов. Далее можно большими объёмами давать раствор.
И желательно вызвать врача на дом, с целью осмотра ребёнка.
Здравствуйте вы сахар меряли? Вызовете скорую.