Что вас беспокоит?
Дерматоскопия родинки
Здравствуйте! Родинка смутила меня по цвету, тёмная по сравнению с остальными. Сделали дерматоскопию, она никак не беспокоит , не зудит не болит, вроде не растёт. Посмотрите пожалуйста, надо ли ее удалять? Похожа ли она на меланому?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото более вероятен меланоцитарный невус.
Образование лучше удалить с гистологическим исследованием.
Наталья, т е меланома?
Точно можно сказать после полного удаления с гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото доброкачественный меланоцитарный невус.
Рекомендую Вам записаться к хирургу и удалить образование в пределах здоровых тканей с последующей гистологией
Ольга, как быстро это нужно сделать?
Если она Вас никак не беспокоит, не травмируется, то в плановом порядке, в удобное для Вас время
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен очной осмотр дерматологом и проведение дерматоскопии. Родинки, которые не похожи на соседние, которые изменяются надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу. По фото оценить нельзя. Только дерматоскопия! При выявлении подозрительных признаков врач назначит иссечение, если его ничего не смутит- то динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это меланоцитарный невус, который можно наблюдать. В любом случае после прохождения дерматоскопии вам должны были сказать есть ли срочность в удалении или нет.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20241 ответ
- 18 Сентября 20246 ответов
- 11 Февраля 20241 ответ
- 5 Декабря 20236 ответов
- 4 Августа 20234 ответа
- 21 Июня 202311 ответов
- 23 Марта 202313 ответов
- 7 Мая 20229 ответов
- 28 Апреля 20229 ответов
- 22 Ноября 202130 ответов
