Простреливающая секундная боль в грудине
Здравствуйте! Женщина 33 года. Это произошло сегодня, ехала в машине, и как вдруг резко как прострел, даже сложно описать, где-то в груди, посредине, но как бы ближе к позвоночнику, как по столбу, и немного вверх. Жутко неприятное ощущение, боль, как-будто током прошибло, страшно аж стало. Потом (через несколько часов) еще пару раз, но просто тупая боль, как бы в самой середине тела, где желудок, гортань и позвоночник. Что это такое может быть? Еще вчера вечером после еды плохо себя почувствовала, поднялось давление 152/90 пульс 120 (я гипотоник). Началась паническая атака и все такое. Просто еще у меня с середины июля началось что-то непонятное: панические атаки, давление, плохое самочувствие, когда все болит, сердце болит, в груди болит, нехватка воздуха. У врача тогда была. Делала ЭКГ, в норме, только тахикардия. ОАК в норме. Ттг и т4 в норме. Пью афобазол по табл. 3 раза. Недели две это длилось. Вроде прошло и еще две недели было нормально. И вот опять похоже. До этого пила гормон. Жанин, первый раз, от аденомиоза. Все 21 день были месяч. Потом я больше не стала начинать пить вторую пачку. Уже месяц прошел, месяч. не приходят. У гинеколога наблюдаюсь, есть киста эндом. на яичник и миома в матке. В общем меня очень волнует, что это за прострел такой у меня был?!!
Принятый ответ
Это больше похоже на корешковые боли при спондилоартрите грудного отдела,проанализировав данные имеющегося обследования.Надо бы сделать Рентген шейно-грудногоотдела позвоночника.
Лариса, понятно, спасибо!
Добрый день. Это либо вертеброгенные боли, либо начинающаяся невралгия. Не сердце, оно иначе болит. Вы не обследовали ранее грудной отдел позвоночника?
Виктория, вот именно это и не обследовала. Делала мрт шейного отдела. Года полтора назад. Там протрузии дисков, сейчас точно не вспомню. Но вроде как я поняла, ничего серьезного. Мрт головы, тоже норма. УЗИ сосудов шеи, в норме.
Здравствуйте,Нина! Сделайте МРт грудной клетки,коагулограмму(раз пьете КОК),ЭКГ. Больше,конечно, похоже на ущемление корешков спинномозговых нервов
Альфира, я кок пропила только одну пачку, больше не стала. ЭКГ делала два раза, в норме.
Здравствуйте сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. ЭКГ тоже не помешает
Елена, спасибо, надо сделать мрт. А ЭКГ я делала два раза, там в норме.
да,натрий-калий,магний крови тоже надо проверить.УЗИ щитовидной тоже надо.
Альфира, а если гормоны щитовидки ттг и т4 в норме, то Всё равно надо сделать УЗИ щитовидки?
Принятый ответ
Нина, переходите в личку, для Вас сообщение
Принятый ответ
Добрый день! То что у Вас сегодня было больше всего похоже на грудной радикулит.Болевые ощущения возникают при неудачном положении тела,отмечается ущемление нервных орешков при остеохондрозе позвоночника.Купируются боли применением препаратов группы НПВС.
А вообще у Вас похоже нарушение гормонального фона,отсюда панические атаки,давление,тахикардия.Посоветуйтесь с гинекологом-эндокринологом.
Нина, понятно, спасибо!
Здравствуйте. Это у вас признаки остехондроза. Обратитесь на прием к терапевту вас дообследуют и назначат лечение. И пройдите мрт
Татьяна, спасибо!
Позвоночник смотреть в первую очередь. Такую боль с высокой долей вероятности могут дать проблемы грудного отдела.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте, вероятно боли на фоне межреберной невралгии,
Айрат, спасибо!
Здравствуйте. До результатов Ренгена шейно- грудного отдела позвоночника- попейте МагнеВ6 форте 3 р в день, комбилипен 1 р в день, если продолжает болеть Мовалис или Немесил, 1 неделю.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Тогда постарайтесь обследовать- рентген, а лучше МРТ. Если боль вернется, можно любой противовоспалительный препарат, в идеале - Мелоксикам, Ксефокам или Аэртал.
Принятый ответ
Исключите остеохондроз, протрузии в грудном отделе позвоночника.
Это корешковый синдром, защимило нервный корешок. Ничего страшного. Возможно, где-то просквозило или не удобно лежали, сидели. Можно сделать массаж,найти болевые точки, втирать в эти места обезболивающие мази, все пройдет. По поводу панических атак, если на фоне афобазола лучше, продолжите его прием ещё на пару недель.