Сомнения в выборе химиотерапии

Добрый день, меня зовут Светлана , мне 52 года. В июле 2021 года мне сделали операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки. Морфологическое описание: Отрезок толстой кишки 35 см, в 10 см от края резекции циркулярная опухоль протяженностью до 4 см, визуальная инвазия всей стенки. В 5 см от опухоли по брюшине участок серого цвета, до 1 см в d. Лимфоузлы до 1.5 см Заключение: Гистокартина слизеобразующей низкодифференцированной аденокарциномы с переходом в недифференцированный рак, GIII. Инвазия всех слоев стенки кишки с ростом в подлежащей жировой клетчатке. Фокусы периваскулярной мнвазии. Линии резекции интактны. По брюшине рост карциномы с инвазией мышечного слоя. В 3 (из 12) лимфатических узлах метастазы карциномы. При выписке из больницы мне поставили диагноз pT4aN1bM1c , т.е 4 стадия ( М1с из-за карциномы по брюшине)и назначили ХТ CapOX-6 месяцев. По прошествии 4 ХТ меня направили на КТ, которое показало, что всё хорошо, нет никаких перемен. А по окончании курса из 8 ХТ, КТ уже показывало, что у меня появились метастазы в правом яичнике, левом надпочечнике, L4 позвонке и + карцинома по брюшине(Это январь 2022г.). Мне сменили химиотерапию на FOLFIRI+Cetuximab. После первого цикла ХТ я заболела covid-19 и потом пневмонией, что меня выбило из графика циклов на 4 недели. Затем я прошла еще 2 цикла и меня опять направили на КТ. Все метастазы увеличились в размерах, в кости скелета-прогресс заболевания, Кт признаки цирроза печени(+ малый асцит). На данный момент мне дали направление на следующую линию ХТ, я еще не знаю что назначат, но что мне посоветуете вы? Всего я уже прошла 11 курсов ХТ. С уважением.

Здравствуйте! Игх на мутации вам проводилось?? Прикрепите выписку после последнего курса пхт

Юлия, добрый день! Мутаций не обнаружено

Юлия, я извиняюсь, не получается прикрепить файл, не проходит оплата.

Там можно прикрепить без оплаты, открыть этот вопрос и добавить файл. В данной ситуации, когда нет мутаций, вам верно назначили цетуксимаб. Сейчас если нет эффекта, можно попробовать регорафениб.

Юлия, скажите а мутации могут появиться в процессе лечения?
Прикрепить не получается не с оплатой, не без оплаты. Может чуть позднее повезет. Или я могу попробовать вам написать, что вас интересует

Нет, не могут появиться.. можете прикрепить сюда или в личное сообщение написать, если здесь не получится.

Принятый ответ