Роды, кесарево или самой?
Ситуация такая беременность вторая срок 34 недели.При первых родах было расхождение костей таза, сейчас опять беспокоят боли в тазу, начало болеть ещё с 27-28 недели примерно , и всё сильнее сильнее .. Боль возникает при попытке приподнять ногу(например когда снимаю лосиный)ночью когда с одного бока на другой переворачиваюсь тоже больно и трес в костях слышен, так же когда встаю с постели.Сдавала кровь на кальций акушерка сказала норма, сказала пить витамины и кальцемин, ну и как то никакого толку. Я переживаю смогу ли родить сама и стоит ли вообще при таких обстоятельствах самой рожать может нужно кесарево делать?Подскажите!!!!
Здравствуйте!
Узи области лонного сочленения делали? Как давно стали беспокоить такие симптомы?
Маргарита, с 27 недель где то начало беспокоить, нет мне не назначали такого узи
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Похоже на симфизит. УЗИ делали?
Анна, Рост 166,вес 72я набрала где то 9 кг. УЗИ плода норм, больше никаких УЗИ не делали
Здравствуйте кс предпочтительнее. Но все решать вашему лечещему врачу
50 на 50, все зависит от вашего состояния, размеров таза на сроке ближе к родам. Обговорите с ведущим врачом это заранее
Узи делать обязательно!
Исходя из этого будет решаться вопрос о методе родоразрешения.
Принятый ответ
По симптомах похоже на симфизит, но без узи поставить окончательный диагноз нельзя. А без этого определить тактику и время родоразрешения не представляется возможным.
Маргарита, я могу сама такое УЗИ сделать?а потом акушерке показать?просто она мне такого даже не предлагала сделать...
Принятый ответ
Нужно сделать УЗИ лонного сочленения, при расхождении костей более 1 см показано родоразрешение путем операции кесарева сечения.
Можете сами у врача узи сделать узи лонного сочленения и показать врачу акушеру-гинекологу, компетенции акушерки будет мало для принятия решения о методе родоразрешения.
Здравствуйте. Ваша тактика сейчас должна быть такова. Вам нужно сделать УЗИ лонного сочленения, с результатом получить письменную консультацию травматологов и он уже вам напишите какой метод родоразрешения вам предпочтителен. И затем разговаривать с доктором у которого планируете рожать. Если травматолог советует кесарево вам необходима дородовые госпитализация.
Здравствуйте! Делайте УЗИ лонного сочленения .Физиологическое расхождение костей таза допустимо в пределах 3-5 мм. Все изменения, которые превышают данные значения, относятся к патологиям. При патологических изменениях рекомендуется кесарево сечение , определяйте с врачом тактику родоразрешения. Препараты кальция принимать до 35 недель.Не рекомендуется дополнительно принимать препараты кальция позже 35 недели беременности. Дело в том, что в результате это может спровоцировать начало преждевременного окостенения головки плода, следовательно, его прохождение по родовому каналу окажется затрудненным. Принимайте в пищу продукты богатые кальцием.