Консультация педиатра /

Вопрос об аллергии — вопрос №825384

Малышу 2 месяца, проявилась аллергия, на нутрилон гиппоаллергенную смесь, есть предположение то что аллергия на коровий белок, начали пить фенистил,спустя пол месяца, снова появилась аллергия, снова поменяла смесь уже на лечебную
Alfare allergi (там гидрализированный белок), появились сравнивание очень сильные, спустя два дня вроде перестал много срыгивать, кажется то, что сыпи больше становиться, может быть 5 дней мало, как понять подходит нам смесь лечит она или все же стоит поменять на соевую?

Педиатр
Милена, Добрый день если речь идёт о непереносимости белка коровьего молока как проявление пищевой аллергии то даётся 2 недели ребенку то есть организму на привыкание к новой смеси и на избавление от аллергена ну меньше исходя из практики клинического опыта и рекомендации не получается поэтому наберитесь терпения что касательно ещё обязательного условия необходимого для лечения атопического дерматита или аллергии это лечение кожи это обязательно без лечения кожи восстановления её жирового слоя и устранение воспалительного процесса вы с проблемой не справитесь расскажите пожалуйста какая сыпь на коже в каких оно местах
Клиент
Анастасия, добрый день, если я попробую на облако загрузить фото и прикрепить вам сюда, вам удобно будет посмотреть?

Педиатр
Что касается фенистила то в данном случае он особой роли не играет и клинической эффективности в плане кожи от него нет то есть ваша задача решить проблемы с кожей но для этого мне надо понимать в каком состоянии кожи сейчас у вас находится
Клиент
Анастасия, https://cloud.mail.ru/public/Lv9F/GgkEBaHJV
Отправила вам фото, там одно фото без растираний, другое фото как он растирает и на ручке, так же на ножке и шелушения, скажите у меня есть элидел поможет он?
Педиатр
Милена, в течение недели надо лечить кожу. Купать только с добавлением масла для купания, промокнуть полотенцем, обработать кожу Элидел(Мустела или др крем для атопичной кожи), через 3 мин на красные места крем адвантан(1 раза в день для снятия воспаления). Элидел следует использовать 2-3 раза в день, адвантан 1 раз. Необходимо восстановить кожу - она должна быть влажной, умеренно жирной и чистой. Один элидел не справится, вы только потеряете время. Наберитесь терпения и сил. В большинстве случает диеты и лечения кожи эффект есть уже через 7-10 дней. Я сама через это прошла). Фенистил можно давать, чтобы снять зуд. Прививки пока не делать.
Клиент
Анастасия, я вас поняла, скажите а воду может быть аллергия?
Педиатр
На воду может быть сухость, но чаще руки и чаще у взрослых.
Педиатр
Если мы не получаем эффекта на гидролизате, то можно пробовать аминокислотную смесь или соевую. Но пока следует подождать.
Клиент
Анастасия, хорошо, до двух недель буду давать ему эту смесь
Педиатр
Фото посмотрела. Не разрешайте чесать кожу. Пишите, как будут дела через несколько дней.
Клиент
Анастасия, вот так выглядит кожа когда он не трогает
https://cloud.mail.ru/public/Lv9F/GgkEBaHJV
А мазями мазать все участки лицо и руки и ноги ?
Педиатр
Жирным кремом всю кожу лица и тела, адвантан на лице, руках, ногах и теле - красные участки. Все крема проверены. Верьте в свой успех, и все получится)
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое)
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, в мы можем с вами онлайн контак поддерживать, по номеру или как-то)
О стоимости договоримся)
Педиатр
да, пожалуйста. 8925 869 82 13 напишите на вацап