Проблемы с рождением ребенка

АМГ 0.03 возможно ли забеременеть если да то как? Принимаю фемостон2/10 1 год. Возможна ли естественная беременность. Фсг сейчас в норме. 11.26. Что делать. Есть ли згт сильнее чем Фемостон. 28 лет. Берем. Не было.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Резерв у Вас крайне низкий, беременность возможна но шансы очень снижены. УЗИ с оценкой овариального резерва делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, я приложила все фотографии обследований

Мария, все, вижу. Фолликулы есть единичные, но они очень маленькие, то есть могут не ответить даже на гормональную стимуляцию в эко, не говоря уже о самостоятельной беременности.

Ваши показатели к сожалению показания для использования донорских ооцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, скажите причины снижения амг

Мария, операций не было на яичниках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, нет. Только хромогидротубация

Мария, нет, это так не отражается на яичниках. Скорее всего тогда генетически это у Вас обусловлено. Так бывает, что явных причин нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, спасибо вам

Удачи Вам, Мария!

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельная беременность крайне маловероятна. Скорее всего только с донорской яйцеклеткой, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень низкая вероятность беременности. Амг крайне низкий. Делали ли вы узи органов малого таза с оценкой овариального резерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, да я фото обследований приложила

А в этом году не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, в сентябре делала 2021

Необходимо сделать в этом году. Прошла более полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Завтра 29 день цикла стоит ли проходить узи

Нет, необходимо дождаться менструации и сделать на 5-7 день менструальног цикла.
Чтобы была информация актуальна.
Что вы планируете??? Врт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, назовите причины снижения амг

Эндокринная патология, операции. Закладка фолликула у девочки происходит ещё внутриутробно.
В вас всегда такое состояние было?

Принятый ответ

Здравствуйте! с Таким низким АМГ к сожалению беременность практически невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, а что посоветуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, назовите причины снижения амг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, ???

причины: операции гинекологические, кисты яичников, воспаление по гинекологии, энкдокринные нарушения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас ранее были операции на придатках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, была хромогидротубация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, причины снижения амг.

Мария, какой диагноз ставили при назначении ЗГТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, бесплодие 1 эндокринное. Крайнее снижение АМГ. Гипергонадотропное состояние. В связи с отсутвием фолликул. Аппарата и возможности стимуляции яичников. Назначен фемостон

А во сколько лет у Вас пошли первые менструации?
Самостоятельно шли как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, начались с 11.5лет.до 24 лет шли регулярно. Потом начались задержки.

Вы сильно переболели или был сильный стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, ничем не болела. Стресс вроде бы небыло.

Мария, причинами у Вас могут быть генетические факторы, негативное влияние факторов во время Вашего внутриутробного развития, когда идёт закладка фолликулов (части яичника).
Возможно имеют место быть аутоиммунные процессы.
Фемостон 2/10 хороший препарат, заменить его даже не на что, если на индукцию овуляции яичники не реагируют, то к сожалению действительно нужна донорская яйцеклетка для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо большое

Удачи Вам!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к репродуктологу, так как амг очень низкий, фоликулы тоже маленькие. Шансов мало на самостоятельную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, понятно спасибо