Сильные опрелости у грудничка 3 недели
Дочке 3 недели.Со второй недели мучают опрелости, становятся все больше. Мазала и бепантен, бюбхен с цинком, топикрем, диситин. И подгузы меняла. Улучшений нет. Подмываю часто, стул жидкий с водичкой.
Добрый вечер.Если вы кормите ребенка грудью, возможно вы не соблюдаете диету кормящих матерей, стойкие опрелости у ребенка говорят об аллергической реакции.Уберите на время памперсы, оставляйте открытыми участки тела пораженные, после стула у ребенка подмывайте, не пользуйтесь салфетками.Ребенку нужно подавать фенистил по 5 мг 1 раз в день в течение 5-7 дней, смекту 1 пакет растворить в 50 мл воды и выпоить в течение дня дня три.Местно комфодерм или адвантан один раз в день после купания до исчезновения опрелостей дней 7.