Дисплазия тазобед.

Добрый день. Были у ортопеда,на узи и на рентгене. По узи все чисто,на рентгене такая картина. Обязательна ли подушка Фрейка? Сколько носить? Сильные отклонения от нормы? Как правильно эту подушку носить,если надо? Как узнать размер?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима консультация ортопеда. Все индивидуально. Обычно подушку носят 2 месяца, далее Узи контроль. Могут назначит массаж, электрофорез с кальцием,но это все после очного осмотра ортопедом

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам обязательна консультация ортопеда, как раз после осмотра будет понятно какой нужен размер и какие "распорки".
В среднем продолжительность 2 мес, затем узи контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте, консультация ортопеда в обязательном порядке . Будет назначен массаж и по поводу подушки все скажут на очном приёме.

Алана, насколько сильное отклонение?

Отклонения не выраженные. Исправится все быстро я думаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательна очная консультация ортопеда. Выбор размера и время использования индивидуально после осмотра.
Здоровья!

Евгения, насколько сильное отклонение?

На самом деле отклонения не очень сильно выражены. Очень хорошо, что нет вывихов, подвывихов. Лечение в данном случае- положения с разведеными ножками, ни в коем случае не пеленание. Причем,ребеночку очень комфортно в таком положении. Месяца за два ситуация должна исправится. Но подобрать размер подушки должен ортопед.

Евгения, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам и малышу!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно массаж и консультация ортопеда.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день! В данном случае необходима консультация детского травматолога-ортопеда