Шишка на десне на что похожа ?
Здравствуйте 2 года ребёнку перенесли сильный вирус и после заметила на десне шишку у нас проблемы с зубами кариес бутылочный у нас в деревне нет ни наркоза ничего шишку заметила только снглшев завтра к врачу скажиье что пока делать ?и жто не страшно ли за сутки никуда не перейдёт этот гной переживаю ужас как только с больницы такой стресс опять …
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не прорвавшийся наружу свищевой ход от 2 резца (от которого пенек остался), зуб нужно лечить или удалять.Но если Вы живёте в деревне,вам предложат только удаление корня зуба ребенку.
Анна, скажите пожалуйста но жто не очень опастно ?
Смотря что Вы имеете ввиду.Жизни это не угрожает.Если не лечить/удалять произойдет поражение постоянного резца под этим молочным и он прорежется уже некрасивым и требующим лечение или/и ортопедического вмешательства.Эти зубы меняются в 6-7 лет и если удалить сейчас то произойдет сдвижение зубов в сторону удаленного зуба,что будет препятствовать прорезанию постоянного зуба на этом месте через 5 лет.
Анна, может что то надо пока делать до утра ?
Не надо,нужен врач стоматолог
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить. Но судя по фото нет обсолютно ничего страшного. Зуб разрушенный ,остался один корень в десне. Идёт хроническое восполение и образовался свищевой ход. Через него отходит воспалительное отделяемое. Потому нет ни болей ни отека. За сутки и более того ичего не произойдет. Хороший врач не напугает ребенка, сделает лёгкую анестезию удалит корень молочного зуба и все будет нормально.
Андрей, от вашей смс мне стало легче спасибо что так назодите подход я 4. Суток не спала из за ротовирусв к дочки а сейчас это …соседка напугала говорит вплоть до перетонита вот и накрутила себя
Андрей, была на консультации один раз по нашим зубам у меня тяжёлая беременность была и кормлю грудью с этим передние зубы такие сказали ехать куда то в город пол наркозом …наркоз в 2 года ну вообще ….не знаю что делать !если выдернуть хоты бы пеньки эти ?
С наркозом , а скорее медицинским сном у такого маленького ребенка над быть очень аккуратным. Нужен хороший грамотный анестезиолог ,который работает именно с детьми. Если зуб уже с частично рассосанными корнями ( хорошо сперва снимок рентгеновский сделать прежде ,чем удалять), то достаточно десну обезболить специальным гелем и быстро дёрнуть, ребенок не успеет даже испугаться. Если зуб устойчив ,надо делать анестезию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото плохо видно,то о чем Вы говорите,но по описанию это свищ от данного корня зуба,его необходимо будет удалить в ближайшее время