Генитальный герпес

Здравствуйте! 26 недель беременности, уже третий рецидив генитального герпеса (то на ноге, сейчас на лобке). До беременности тоже был. Прописали ацикловир мазь и таблетки. Безопасно ли их принимать? Или не принимать вообще, для ребёнка опасности герпес не представляет?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Для малыша представляет опасность первичный герпес во время беременности, а у Вас он и раньше проявлялся. Пролечить нужно, ацикловир разрешён при беременности , можете спокойно его принимать