Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснение на верхнем веке — вопрос №826381

Здравствуйте.
В начале января первый раз начало краснеть верхнее веко на
Одном глазу и шелушится. Думала из за холода, потом прошло и периодически возникает. никогда не было аллергии ни на что и в принципе я не аллергек.
Не могу выявить на что аллергия и как справится (какие анализы мб сдать) и пройдёт ли это и не перерастёт ли в хронику.
Сегодня хуже стало начался зуд после того как выпила ремантадин. Таблетки в принципе редко пью. От аллергии таблетки не помогают. Прикладываю фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это может быть аллергический дерматит.
Анализы сдавать бесполезно. Они ни чем не помогут.
Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это пройдёт или так и будет теперь на постоянной основе?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас ответить на ваш вопрос невозможно.
Все может быть.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, это проявления аллергии. Нужно понять, это местная реакция или изнутри. Для исключения/подтверждения системной аллергии нужно сдать: анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Я звонила в мед центр узнавала по поводу сдачи крови, там миллион показателей и на пищевые аллергены и на бытовые очень много разновидностей. Как выявить на что именно мне сдать? И дексометазон может помочь укол?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сдайте сначала те 3 параметра, которые я написала. Больше Вам пока не нужно. Если придет что-то из этого повышенным, тогда пойдете очно к аллергологу делать пробы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Дексаметазон внутримышечно в Вашем случае-это из пушки по воробьям
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит век. Есть ли зуд кожи?
Начали ли какое-либо лечение? Есть ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день.
Была вчера у дерматолога, сказали кровь бесполезно сдавать, это как искать иголку в стоге сена.нвзначила аллергой таблетки 1 раз в сутки и акрилерм гк, совсем немного стало лучше. Скажите а если дексометазон укол сделать? Будет ли эффект?
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, если нет отека, то дексаметазон в инъекциях не показан. Придерживайтесь рекомендаций дерматолога. Рекомендую убрать из питания сладкое, цитрусовые, мед, орехи, какао, растворимый кофе, шоколад на 2 недели.
Клиент
Наталья, сладкого в рационе очень мало. В первый раз началось в январе после как выпила ремонтадин, вот ухудшилось снова после ремантадина 2 дня назад. Но с начала января по 29 марта ремантадина я не пила и на пищу не думаю, это с нервной системой так же может быть связано?
Единственный момент ещё 7 мес пью джес плюс, может на гормон такая реакция?
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, да, может. Гормоны могут давать подобные проявления. Неврологичекая природа тоже не исключена. Если при прекращении лечения высыпания появятся вновь, то нужно обратиться на очный прием к врачу.