Консультация дерматолога /

Красная сыпь около рта — вопрос №826406

Три дня назад у ребёнка возникло раздражение. По незнанию решила нанести Тридерм. Вообщем стало совсем все плохо. Сыпь перешла на подбородок. Ребенок с аутизмом. Очень любит купаться в ванной, особенно, если вода будет горячей. Началась сухая экзема на ногах, с внутренней стороны коленей и бедер. Вылечили. Осталась только пигментация. Сейчас на руках, мыл постоянно средств ом для мытья посуды. Появилось опять сильное раздражение на тыльной стороне ладони. Начала наносить Тридерм. Краснота спадает. Кожа грубая еще. А вот на лице очень яркая, воспаленная кожа.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, куда прикрепить фото?

Венеролог, Дерматолог, Детский
К вопросу.
Должна быть кнопка для прикрепления фото.
Клиент
Михаил, прикрепила. Но сама не вижу, пришли ли фото.
Клиент
Михаил, подкрепились фото или нет?
Клиент
Михаил, мазь редерм. Я спутала названия
Клиент
Михаил, я жду вашего мнения.
Клиент
Михаил, извините. Но консультация закончилась?
Клиент
Михаил, что делать-то? Объясните пожалуйста. В аптеку надо идти, а что точно приобретать, не знаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На лицо Тридерм и Редерм наносить не надо.
На лице лучше используйте мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2 недели.
На кожу кистей рук можно использовать тридерм или Редерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Необходимо ограничить контакт с водой и исключить контакт с бытовой химией.
Клиент
Михаил, спасибо. Просто другой врач посоветовал убрать Тридерм, и заменить акридермом.
Клиент
Михаил, диагноз какой вы нам поставите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тридерм и Акридерм это почти одно и тоже.
На руках аллергический контактный дерматит.
На лице контактный дерматит или стероидный дерматит.
Клиент
Михаил, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно прекратите использование тридерма. Смешать цинковую пасту и мазь акридерм или преднизолоновую( поровну), небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь. Утром снять остатки детским кремом и нанести мазь цикапласт
Принятый ответ
Клиент
Сергей, руки, я так поняла,тоже не трогать гормональной?
Клиент
Сергей, здравствуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
На все участки поражения смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой
Клиент
Сергей, редерм есть. Подойдет?
Клиент
Сергей, Акридерм или преднизолоновую брать лучше? До этого пользовались редермом. В описании я перепутала с акридермом. Хотя и та и та бетаметазон.
Клиент
Сергей, немного не поняла. Немедленно прекратить Тридерм, но купить Акридерм. Действующее вещество бетаметазон. Смысл менять одно на другое? Или они разные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Редерм кроме стероида содержит салициловую кислоту. Не вижу клинического смысла в ее использовании. Считаю что рекомендованный метод оправдан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинковая паста+ преднизолоновая мазь
Клиент
Сергей, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Похоже на обветренность, раздражительный дерматит. На лицо не нужно наносить тридерм.
Для лечения используйте крем неотанин 2 раза в день , мазь пантодерм 3-4раза в день. Следите, чтобы ребенок не облизывал губы, если на улице холодно обязательно одевайте перчатки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Дело в том, что постоянно облизывает. Трет. Смывает крема. И все еще сильнее развивается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что беспокоит сухость, если наносить пантодерм то сухости не будет и ребенок не будет облизывать губы.
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На руках экзема. У ребёнка может быть атопический дерматит.
На тело и руки после купания эмоленты (эмолиум , сенсадерм специальный, липикар). При обострении комфодерм к 2 недели.

На лицо cicaplast, белобаза цинк и элидел или такропик охлаждённым 3 недели 2 раза в день, далее 1 раз в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь капельки фенистил в возрастной дозировке
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.есть атопический дерматит или диатезы? Хуже не стало от тридерма,хуже от воды.сейчас нужно ограничить полностью контакт с водой.эти очаги протирать раствором мирамистина . Сверху мазать крем бепантен 2 раза день.сверху уже тридерм(если он не помогает ,смените его на крем комфодерм К или адвантан). Мажьте недолго до стихания процесса или выздоровления. Не больше 7 дней. Бепантен до 14 дней. Соблюдение гипоаллергкнной диеты.внутри антигистаминные капли,дозировка по возрасту.если связано с едой,то капли линекс для детей внутрь.