Красная сыпь около рта

Три дня назад у ребёнка возникло раздражение. По незнанию решила нанести Тридерм. Вообщем стало совсем все плохо. Сыпь перешла на подбородок. Ребенок с аутизмом. Очень любит купаться в ванной, особенно, если вода будет горячей. Началась сухая экзема на ногах, с внутренней стороны коленей и бедер. Вылечили. Осталась только пигментация. Сейчас на руках, мыл постоянно средств ом для мытья посуды. Появилось опять сильное раздражение на тыльной стороне ладони. Начала наносить Тридерм. Краснота спадает. Кожа грубая еще. А вот на лице очень яркая, воспаленная кожа.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, куда прикрепить фото?

К вопросу.
Должна быть кнопка для прикрепления фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, прикрепила. Но сама не вижу, пришли ли фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, подкрепились фото или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, мазь редерм. Я спутала названия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, я жду вашего мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, извините. Но консультация закончилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, что делать-то? Объясните пожалуйста. В аптеку надо идти, а что точно приобретать, не знаю.

На лицо Тридерм и Редерм наносить не надо.
На лице лучше используйте мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2 недели.
На кожу кистей рук можно использовать тридерм или Редерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Необходимо ограничить контакт с водой и исключить контакт с бытовой химией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо. Просто другой врач посоветовал убрать Тридерм, и заменить акридермом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, диагноз какой вы нам поставите?

Тридерм и Акридерм это почти одно и тоже.
На руках аллергический контактный дерматит.
На лице контактный дерматит или стероидный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно прекратите использование тридерма. Смешать цинковую пасту и мазь акридерм или преднизолоновую( поровну), небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь. Утром снять остатки детским кремом и нанести мазь цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, руки, я так поняла,тоже не трогать гормональной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, здравствуйте

На все участки поражения смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, редерм есть. Подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, Акридерм или преднизолоновую брать лучше? До этого пользовались редермом. В описании я перепутала с акридермом. Хотя и та и та бетаметазон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, немного не поняла. Немедленно прекратить Тридерм, но купить Акридерм. Действующее вещество бетаметазон. Смысл менять одно на другое? Или они разные?

Редерм кроме стероида содержит салициловую кислоту. Не вижу клинического смысла в ее использовании. Считаю что рекомендованный метод оправдан

Цинковая паста+ преднизолоновая мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, спасибо большое.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Похоже на обветренность, раздражительный дерматит. На лицо не нужно наносить тридерм.
Для лечения используйте крем неотанин 2 раза в день , мазь пантодерм 3-4раза в день. Следите, чтобы ребенок не облизывал губы, если на улице холодно обязательно одевайте перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте. Дело в том, что постоянно облизывает. Трет. Смывает крема. И все еще сильнее развивается.

Потому что беспокоит сухость, если наносить пантодерм то сухости не будет и ребенок не будет облизывать губы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На руках экзема. У ребёнка может быть атопический дерматит.
На тело и руки после купания эмоленты (эмолиум , сенсадерм специальный, липикар). При обострении комфодерм к 2 недели.

На лицо cicaplast, белобаза цинк и элидел или такропик охлаждённым 3 недели 2 раза в день, далее 1 раз в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь капельки фенистил в возрастной дозировке
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок

Здравствуйте.есть атопический дерматит или диатезы? Хуже не стало от тридерма,хуже от воды.сейчас нужно ограничить полностью контакт с водой.эти очаги протирать раствором мирамистина . Сверху мазать крем бепантен 2 раза день.сверху уже тридерм(если он не помогает ,смените его на крем комфодерм К или адвантан). Мажьте недолго до стихания процесса или выздоровления. Не больше 7 дней. Бепантен до 14 дней. Соблюдение гипоаллергкнной диеты.внутри антигистаминные капли,дозировка по возрасту.если связано с едой,то капли линекс для детей внутрь.