Багрово-синее пятно на молочной железе
Здравствуйте! Здравствуйте, беспокоит появившееся на молочной железе багрово-синее пятно. При прощупывании уплотнения вроде бы не ощущается под кожей. Удара пациентка не припоминает. Появилось приблизительно несколько дней назад. Не болит, не чешется. Мамография последняя год назад. Снимки пятна и сегодняшнее узи прилагаю. Сориентируйте, пожалуйста, что это может быть? Онколог очно только через несколько дней
Принятый ответ
Сколько лет пациентке? где УЗИ и снимки?
Арам, снимки добавила, не сразу разобралась как. Лет 69
Добрый вечер!Травм точно не было?
Наталья, здравствуйте. Тех, которые почувствлвала бы - нет. Если только во сне
Здравствуйте!Это гематома.Если травм или ушиба не было, возможны проблемы со свертываемостью крови (например, низкие тромбоциты) или с сосудами. Вам надо дообследоваться - коагулограмма,общий анализ крови.
Гематома правой молочной железы. УЗИ подтверждает
Здравствуйте гематома,пройдет сама. Если травмы не помнит, проверить нужно тромбоциты. Сдайте Оак.
Пока что ничего угрожающего не вижу,похож конечно на подкожную гематомку,не припоминает,но может где то прикасалась,даже может после укуса какого то насекомого,но надо быть очень осторожным,потерпите еще неделю и обратите внимание на изменения цвета,должен стать зеленой,потом желтой,если ничего не произайдет,очная консультация маммолога.
Арам, скажите, пожалуйста, какие симптомы отличают гематому от инфильтративной злокачественной опухоли? На что сейчас обратить внимание, кроме изменений цвета?
Вы же сказали,что опухоль не пальпируется,не надо беспокоится,вам была сделан маммография,которая доказывает,что гематомка не связана с молочной железой,а насчет Рака,на ранних стадиях не бывает симптомов,выявляются маммографией,а чтоб пальпировалась,это 3-4 стадии,тогда и в процесс может вовлекаться кожа.Всеравно надо быть бдительной всегда,не бывают абсолютно одинаковые больные по развитию заболевания
Принятый ответ
Добрый день это гематома. Нужна мамография. Пока наблюдение сделайте общий анализ крови .
Николай, мамографию потому что есть вероятность, что это злокачественное образование?
Здравствуйте, визуально типичная гематома. Однако необходимо наблюдение, если через 7-10 дней не будет динамики, то есть естественного "цветения" синяка, то обязательно маммографию.
Здравствуйте. Это гематома. Пусть сделает коагулограмму, возможно есть отклонения, если не было удара. Сейчас можно троксевазином помазать.
Нет. Пациентке 69 показана мамогрофическое исследование каждый год, для выявление опухоли на ранней стадии ( скринговое исследование).
Это гематома попробуйте гепариновой мазью мазать
Здравсвуйте! Уточните может она принимает варфарин или каки ето препараты для разжижения крови? Если нет,нужно обследование крови, мамомграфию, рентгеногрфию легких. Кстати по узи не описаны лимфоузлы. Нужно пропальпировать подмышечные над подключичные лифоузлы.
Оксана, здравствуйте! Почти ежедневно принимаает цитрамон от головной боли. Проблемы со свертываемостью по всей видимости есть ( в ходе мелких недавних операций удаление родинок и глазной - кровь продолжительное время не останавливалась, доктора спрашивали про препараты разжижающие), хотя коагулограмма перед операцией была в норме. Бывают большие синяки после взятия крови из вены.
Кстати есть описание лифоузлов ,но без описания формы и структуры указаны только размеры. Можно детально сделать узи всех групп лимфоузлов
Часто на фоне приема цитрамона в возрате бывает повышенная ломкость сосудов и появляются спонтанные кровоподтеки. можно попринимать аскорутин по 1*3 раза 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ диагностирована гематома.
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Это не опухоль молочной железы. Это гематома! Ударов не было ! Однако может быть был укус? Представьте полностью фото молочной железы на почту мою или по телефону Воцап, вайбер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Здравствуйте,Ирина! Это гематома, и надо выяснить,почему у нее постоянно головные боли,от которых она ежедневно длительно принимает цитрамон, нарушающий состав крови в виде кровоточивости. Сделйте оак с тромбоцитами ручным подсчетом,коагулограмму,холестерин,АЛТ,АСТ,уровень вит С крови, сахара,общ анализ мочи.ЭКГ,АД -контроль,МРТ головы,УЗДГ сосудов шеи,головы.
Не затягивайте, делайте УЗИ желез и периферических лимфоузлов , сдать анализ крови и коагулограмму
Но обследование все равно сделать. Это на время обследования можно принимать таблетки для укрепления сосудов и гепарин для рассасывания гематомы