Красные пятна на икре без зуда

Здравствуйте, никогда не было аллергии, появились пятна на икре, зуда и жжения нет, волдырей нет, не болит, но выглядит мерзко. При надавливании белеют. Лекарства никакие не пью сейчас. Подскажите что с этим делать?

Здравствуйте, как давно они появились ? Проходят или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена, заметила минут 30 назад, как с работы вернулась, утром этого не было.

Возможно сосудистая или аллергическая реакция/ внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по таблетке в день и наружно крем Адвантан или Акридерм

Здравствуйте Алиса.
Не стоит ли рядом с ногами обогреватель или батарея? Не греете ли ноги грелкой?

Здравствуйте.

Что то рядом не стоит теплоое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на тепловую эритему, нет ли рядом источника тепла, ноутбука и т д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, обогреватель на работе под стулом) утром все пятна исчезли)