Результаты анализов

Здравствуйте, после родов очень сильно поправилась, сильно выпадают волосы, постоянно в депрессии, хотя поводов нет, скажите все ли в порядке? Родила почти 2,2 года назад, мц до сих пор не восстановился, бывает по 2 месяца не приходят.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
УЗИ органов малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, рост 164 вес 92

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, узи не делала

Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Судя по уровню гормонов и по нерегулярному циклу, начинает формироваться синдром поликистозных яичников. Но это следствие набора веса, а не его причина. Щитовидная железа работает хорошо. По данным анализам проблема видна только по выпадению волос - это гиперандрогения, которая также у вас появилась в следствии набора веса
Вы питаетесь правильно? Физическая активность присутствует?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпадение волос возможно из за высокого уровня тестостерона, он повышен из за лишнего веса, необходимо снижать, соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день. Гормоны щитовидной железы в норме. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте,вам в первую очередь необходимо пройти УЗИ органов малого таза,сдайте кровь на витамин Д,ферритин.