Мейбомиит? Или все таки халязион?

Доброй ночи, уважаемые врачи. Пишу в 3-й раз. Воспалилось верхнее веко 4 марта, 2 недели лечение (флоксал+тобразон+гидрокортизон), стало получше, но воспаление не прошло до конца, еще 7 дней окомистин+ципромед+тетрациклин). Предварительный диагноз был халязион. Сегодня на очном приеме офтальмолог поставил диагноз "мейбомиит" и "дисфункция желез". Так же врач сказала, что холязиона пока не видит, воспаление может идти до 6 месяцев, не радужная перспектива. Лечение назначено Бромфенак и блефарогель, плюс УВЧ рекомендуют, мази отменить все. Подскажите, адекватное лечение? На сегодняшний день небольшая краснота есть, уже 3-й раз за все время сформировалась маленькая точка, похожая на гнойник, но она толи рассосалась, толи прорвалась, не понятно. Глаз чистый, ничего не выделяется. Еще прикладывала левомеколь тоже 7 дней.

Доброе утро,Мария!
Закупорка мейбониевой железы с развитием воспаления хряща возле нее-это и есть халязион.
На веке у вас сейчас по фото типичный халязион.
Длительность течения обуславливается вовлечением в процесс хряща и нахождением самого процесса в капсуле.
Те ваш врач указывает на первопричину.Рекомендует профилактику развития халязиона.
Невсегда удаётся вылечить халязион медикоментозно,прибегают к его удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, спасибо за ответ. Назначенные препараты есть смысл применять? Или все таки что-то другое покапать?

Напомните,что вы сейчас применяете и сколько дней,а также,что применяли раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, с 4 марта около двух недель капли томбразон+мазь флоксал+мазь гидрокортизон. Потом неделя окомистин капли + ципромед капли + мазь тетрациклиновая. Сейчас 2 дня только окомистин капаю.

Добавьте к Окомистину ещё Тетрациклиновую мазь на неделю,2р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, хорошо, спасибо. Как долго можно применять эти препараты?

Принятый ответ

Мазь оставьте на неделю вместе Окомистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, спасибо.

Здравствуйте! Это халязион.
То, что вам назначено, является профилактикой появления халязионов.
Рекомендую все же мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем на кожу верхнего века 3р/д.
Если в течение 2 месяцев не пройдёт, будет сам вскрываться, лучше удалить хирургическим методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, спасибо за ответ

Здравствуйте . Халязион образуется в результате закупорки мейбомиево железы из-за ее дисфункции. Таким образом, эти два диагноза не противоречат друг другу. Лечение назначено правильно. Халязион лечится длительно и при неэффективности консервативного лечения требуется оперативное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, спасибо за ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте. По фото четко видно, что это Халязион. На последней фото даже видно гнойное содержимое (в виде белой точечки). Антибактериальную мазь я бы рекомендовала к применению ( флоксал или хотя бы тетрациклиновую).
Сколько будет проходить халязион вам никто точно не скажет. Сейчас он воспален, нужно снять это воспаление, а потом можно пробовать рассасывать его. Сейчас греть и применять гормональные препараты нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, спасибо за ответ. А по назначению что скажете? Бромфенак не капать?

Мария, я бы при халазионе его ( бромферак( не применяла.
Блефарогель хороший препарат, но его я бы применяла попозже ( когда пройдет острый период).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, спасибо. А что можно покапать, чтобы снять воспаление? Получается, что с 4 марта воспаление то уменьшается, то снова начинает прогрессировать.

Мазь я вам уже писала какую. Учитывая, что так длительно уже тянется процесс, рекомендую добавить капли антисептика ( окомистин или витабакт) по 1 капле 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста, Мария!
Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Закупорка мейбомиевой железы и её воспаление это и есть халазион.
По фото у вас халазион.
Лечение какое вы получаете, я прочитала.
Учитывая небольшие размеры халазиона можно в домашних условиях его вылечить.
Сейчас можно уже добавить сухое тепло (варёное неочищенное яйцо или мешочки с солью) или тот же увч. Но увч один раз делается, а сухое тепло дома 3 раза в день. На область верхнего века на 10 мин. Затем сразу нанести гидрокортизоновую мазь 1% и хорошо втирать.
2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, спасибо за ответ. Капли нужно какие-нибудь оставить? Или новые добавить?

Принятый ответ

Броксинак как вам доктор советует я бы тоже оставила. Один раз в день. Он хороший противовоспалительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, спасибо.

здраствуйте добавьте к лечению мазь флоксал дважды в день и сухое тепло(вареное яйцо или мешочки с солью) 14 дней