Укусил за сосок
Добрый день. Ребенок укусил за сосок ,в этом месте появилась небольшая припухлость ,обработала мирамистином и нанесла бипантен . Место это не болит ,только неприятно когда ребенок сосет грудь . Кормлю одной грудью ,не смогу сменить . Чем можно помазать и вообще как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Заживлять ссадину можно выдавив капельку своего молока и подсушивать воздушными ваннами: без белья. Или использовать для заживления мазь пурелан (с ланолином). Если кормить этой грудью не больно, а неприятно, когда ребёнок сосёт, значит, есть проблема с захватом соска. Такое бывает даже при устоявшейся лактации. Но чередовать грудь необходимо, чтобы не было лактостаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработать теплой водой, нанести пурелан тонким слоем 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете продолжать мазать бепантеном, это хорошая ранозаживляющая мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Местно наносите мазь арника или Траумель - они быстрее всего ускорят заживление груди
2. Эту грудь обязательно сцеживать для профилактики лактостаза
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное место надо обрабатывать кожным антисептиком в течение 5-7 д, эту грудь ребёнку не давать сосать до заживления. Сцеживать молоко из травмированы груди молокоотсосом. В течение 7д обычно все заживает.