Консультация пульмонолога /

Слабость после кислородотерапии — вопрос №826971

Здравствуйте
Наша бабушка 2 недели лежала в больнице, началась гипоксия
Всё две недели ее очень активно лечили, спасибо большое врачам, а также всё 2 недели она находилась под кислородом практически постоянно, а также и спала с ним
Сейчас бабушку выписали, мы записались к пульмонологу, ждём приёма, но он будет не скоро
Одышка, которая была у бабушки несколько лет, прошла, стало легче, а вот слабость никак не проходит
Терапевт сказала, что слабость-это следствие лечения кислородом
Скажите, пожалуйста, это так?
И ещё ей врач выписал Спириву, а терапевт посоветовала Серетид
Мы склоняемся к тому, что изначально прописал врач, но, может быть, есть смысл рассмотреть другой вариант?
И ещё - также прописали кислородную поддержку, я так понимаю, что это специальные аппараты для домашнего использования, но их так много, что не понятно, какой лучше приобрести
Заранее благодарю за ответ и рекомендации

Пульмонолог
Здравствуйте. Можно начать Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день, чтобы не комбинировать Серетид+Спириву (эти препараты лечат Астму и ХОБЛ). При сатурации менее 94%, нужен кислородный концетратор 3-5 л в минуту, например АРМЕД.