Мажет кровью после чистки
15 марта почистили, вчера получила гистологию написано- железисто-фиброзный полип при эндометрите, гнойный эндометрит. Вчера начало мазать и до сих пор, для месячных вроде рано, подскажите пожалуйста что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ контроль делали?
Можете прикрепить результаты?
Терапию получаете?
( болей, температуры нет?)
Юлия, когда лежала в больнице 17 марта сделали, все норм сказали, на приём к гинекологу ещё никак не попала
Юлия, ничего не беспокоит
Тогда просто необходимо повторить УЗИ, по возможности, в ближайшие дни- неделю,
Такое может быть и просто после процедуры, по типу сбоя.
Но толщину эндометрия можно лишь на УЗИ определить и соответственно сделать вывод, что это за выделения ( считать ли их за менструацию).
Юлия, в принципе месячные могут начаться после 2 недель?
Могут, но считать это полноценной Менструацией нельзя все же,
Иногда мажет слегка и при овуляции,
Только УЗИ покажет картину.
Юлия, а если начнутся обильные выделения???
Тогда в ближайшее время - УЗИ!
Все зависит от толщины эндометрия.
Сейчас опасности нет ( если нет жалоб, нет обильных выделений).
Юлия, врач назначил комбифлокс и регулон, как думаете если я планирую беременность мне надо противозачаточные пить?
Здравствуйте.
Если прямо вот уже планируете, то кок не нужны конечно же!
Если планируете через 3-6 месяцев то можно в этот период кок или Дюфастон для профилактики принимать.
Юлия, через 6 месяцев, лучше что именно посоветуете?
Тогда можете спокойно кок полгода принимать и планировать на отмене.
Принятый ответ
Здравствуйте! после чистки контроль узи делали?
Галимат, да все норм сказали, все соответствует после чистки
такие выделения характерны после операции, может мазать первый цикл, потом со второго уже пройдет. Вам нужно противорецедивную терапию принимать. Беременность ближайщее время планируете? сколько вам лет?
Галимат, планирую, мне 29 лет, а какие лекарства назначают?
если вы планируете,тогда кок не нужен,принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 5 по 25 день цикла.
с 16 по 25 день цикла принимайте хотела написать.
Галимат, сколько месяцев надо принимать?
3 месяца принимают, потом контроль узи малого таза.
Галимат, спасибо, а если начнутся после мазни обильное выделение?
не должно , если начнутся тогда повторно узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Галимат, сегодня была у врача, она мне назначила комбифлокс, и регулон после 1 дня месячных, узи через 3 месяца сказала сделать, у меня ещё эрозия, сказала беременности не мешает, у меня у многих знакомых прижигали
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Помимо выделений беспокоит что-то: повышение температуры, боли в животе, неприятный запах от выделений?
Делали ли узи контроль?
Какое лечение получаете?
Анна, лечение было только в больнице, гинекологу не ходила, ждала гистологию записи пока нет, ничего не беспокоит, запаха нет
Анна, хорошо. Учитывая, что ничего не беспокоит, сейчас достаточно наблюдения, узи контроль при возможности. Можно провести уже с началом менструации на 5-8 дни цикла.
Выделения не обильные мажущие ещё могут беспокоить, и на протяжении всего цикла после проведённой процедуры
Анна, это сейчас не могут быть месячными?
Анна, Две недели прошло, рановато для менструации. В любом случае, однозначно сказать можно только по узи
Анна, сегодня врач назначил комбифлокс и регулон, если я планирую беременность может мне только дюфастон пить?
Анна, здравствуйте!
Да, если беременность будете планировать Скоро, кок лучше не начинать
Можно начать приём витамина Д, фолиевой кислоты
Анна, планирую через 6 месяцев
Анна, нет необходимости пить кок столь коротким сроком
Анна, а какой именно витамин д,( капли, таблетки)??? Значит мне лучше дюфастон принимать???
Да, можно пропить дюфастон курсом три месяца, с 16 по 25 дни цикла - это достаточная профилактика рецидива.
Витамин Д - любой, какой удобнее Вам принимать. Можно фортедетрим, он в капсулах по 4000 МЕ идёт
Анна, спасибо большое
На здоровье, Анна, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может быть в первом цикле после выскабливания. Вам противорецидивную терапию назначили?
Валерия, в больнице только уколы делали антибиотики сокращение матки, после выписки ничего не назначали
Вам со следующего цикла надо обязательно провести противорецидивную терапию, чтобы ситуация не повторилась
Либо прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла, либо начать прием КОК. Не менее 6 месяцев
Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, подскажите как это считается циклы???
От первого дня менструации
Валерия, а если начнутся обильные выделения?
Не должны. Если начнутся, тогда пропить транексам 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Валерия, сегодня врач назначил антибиотик и регулон если я планирую беременность может мне лучше дюфастон пропить?
Если вы планируете беременность, то однозначно лучше дюфастон
Валерия, планирую через 6 месяцев
Тогда однозначно лучше дюфастон
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я так полагаю, что в вашем случае вам провели курс антибактериальной терапии, поскольку пишут гнойный эндометрит.
Сейчас вам надо рассмотреть вопрос назначения препаратов, которые будут профилактировать повторное появление полипов. Это препараты гормональные.
Назначают их с учётом вашего возраста, ваших дальнейших планов (беременность может?) -*** вы не указали возраст…
Мазать в течение первого цикла после удаления может, если не сильно - ничего страшного в этом нет. Ждите нормальную менструацию, а потом с ее приходом начинайте гормональное лечение.
Будьте здоровы!
Анна, мне 29 лет, очень хочется забеременеть и родить здоровую лялечку, к врачу я после выписки не попала ещё, записи нет, мажет не сильно, подскажите сколько дней так будет мазать, и гормональные сколько принимать???
У всех по-разному, главное, чтобы не обильно.
От 3 до 6 месяцев на противорецидивное лечение и далее в путь! Желаю вам удачи в ваших планах!
Анна, спасибо большое, получается сейчас у меня не должны начаться месячные?
Скорее всего это не месячные.
После выскабливания может быть задержка, отмечайте этот день и считайте первым днём.
Анна, считать первым днём чего?
Анна, а если начнутся обильные выделения???
Когда начнётся обычная менструация - считать первый день от неё.
Обильно быть не должно, для этого у вас нет повода.
Анна, сегодня была у врача назначала антибиотик и регулон, если я планирую беременность может мне лучше дюфастон пропить??? Эрозия ещё у меня, мои знакомым всем прижигали, а она мне сказала это беременности не мешает
Здравствуйте!
Дюфастон беременность не вызывает, нет сейчас смысла его пить.
Анна, я имела как профилактику, вместо кок???
Анна, или что вы посоветуете, что принимать?
Я вас поняла, написала - не имеет такой надобности. Это препарат не профилактический. Его все очень любят, но его надо назначать по строгим определённым показаниям. Подход должен быть грамотный и правильный. Кок регулирует цикл, вам и назначили регулон. Дюфастон поддерживает вторую фазу. Разное действие.
Я согласна с вашим доктором - надо регулон.
Добрый день, Анна! Такие выделений могут быть еще по факту выскабливания, могут быть просто в середине цикла. Вы сейчас принимаете какие либо препараты?
Олег, нет ничего не принимаю, сейчас у меня месячные??? Сколько будет длиться тогда?
Здравствуйте, ещё раз узи контроль