Точки на пальце

Здравствуйте, на среднем пальце правой руки появились точки, которые зудят. Началось примерно месяц назад, было две точки, сейчас больше и больше зудят. Обычно их особо не видно, покраснений нет, на ощупь чуть плотные Что это может и чем можно воспользоваться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на дисгидроз, нужно защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно в течение дня и после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, цераве. Наружно на высыпания комфодерм м2 1 раз в день в течение 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! это дисгидроз, наружно мажьте комфодерм 2 раза в день 10 дней, внутрь антигистаминное зодак или зиртек. Избегать контакта с химией и с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Похоже на дисгидротическую экземк. Часто связано с контактом с химией. Может быть реакция на гель лак.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
При контакте с химией одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.