Почему высокое железо и гемоглобин, а ферритин низкий
По результатам анализа сывороточное железо 29/30, повышен в ОАК гемоглобин, а ферритин всего 30 (год назад был 19). За месяц до этого болела омикроном. Нужно ли дальше контролировать уровень железа и ферритина?
Олеся, здравствуйте!
Уровень ферритина у вас в норме, не нужно больше стремиться его повышать, тем более, что в норме железо и гемоглобин.