Консультация дерматолога /

Высыпали папилломы — вопрос №827446

Высыпали папилломы на половых губах, много и за короткий срок. Пошла к гинекологу. Прописали изопринозин 3 курса и виферон. Прошла лечение. Улучшений нет. Папилломы не пропали, по размеру стали больше. Что делать? Как от них избавиться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! эти препараты и не помогут, это трата денег на ветер. Их можно убрать только лазером, другим способои никак , к сожалению.
Клиент
Галимат, спасибо!имеющиеся удалю, а что тогда делать чтобы новые не появлялись? ВПЧ у меня давно, а появились они вот только что
Что их может спровоцировать?

Акушер, Гинеколог
при сниженном иммунитете они поялвяются, плюс впч сам уходит спустя определенное время все зависит от иммунитета. поэтому поднимайте иммунитет, витамин д 2000 в сутки принимайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо обратиться очно для удаления кандиллом.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно обязательно сдать кровь на сифилис и ВИЧ( если не сдавали).
Папилломы нужно удалить ( лазер, жидкий азот, радиоволновая хирургия)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Папилломы к сожалению препаратами никакими не лечатся, их удаляют только хирургически. Вам нужно обратиться к дерматологу или гинекологу и записаться на удаление
Клиент
Лидия, спасибо! Имеющиеся удалю, а что делать чтобы новые не появились? ВПЧ у меня давно, а появились папилломы только что. Что их провоцирует?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, можно контролировать ВПЧ с вирусной нагрузкой , при повышении пройти повторно курс изопреназина. Особой профилактики как таковой нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! На фоне изоприназина они могли пройти, но бывает это не всегда , а процентов у 40% женщин. Поэтому если не прошли, то надо найти клинику, где удаляют папилломы , чаще всего лазером (гинеколог, дерматологи или косметолог).
Клиент
Олег, спасибо! Имеющиеся удалю, а что делать чтобы новые не появились? ВПЧ у меня давно, а появились папилломы только что. Что их провоцирует?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Имеет смысл посетить грамотного дерматолога и провести удаление диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон, с поселяющей обработкой эпиген спреем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно их удаление . Эффективная терапия комплексная
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Только противовирусное лечение не поможет.
Образования необходимо удалить.
С этой целью обратитесь к гинекологу или дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Обычно гинеколог удаляет во время приема изопринозина. Сдать мазок урогенитальный на высокоонуогенные типы впч. Сделать кольпоскопию и жидкостную цитологию.лечение проходить обоим половым партнёрам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
к сожалению только удалять лазером или сургитроном
ясвоим пациентам рекомендую
Виферон 500 000 ME по 1 суппозиторию 2 раза/сут через 12 ч ежедневно в течение 5 суток.
поднять иммунитет
сразу после удаления
другие схемы не эффективны