Боль в районе пупка при беременности

Добрый день! Сегодня у меня 9 неделя беременности, вчера вечером столкнулась с резкой болью в районе пупка и до сих пор ее ощущаю во время движений или когда ложусь на бок, проблем со стулом и мочеиспусканием нет, низ живота спокоен .

Здравствуйте! Как правило боли в околопупочной области больше связаны либо с проблемами жкт, либо есть изменения в поверхностных тканях. Грыж раньше не диагностировали? Нет проблем с желудком, 12 перстной кишкой?

Марина, никаких проблем с кишечником до беременности небыло, в желудке давно диагностировали гастрит, но он себя никак не проявлял раньше

Понаблюдайте за состоянием в дальнейшем. Если боли купируются- замечательно. Если будут сохраняться- необходимо будет пройти консультацию гастроэнтеролога и желательно хирурга.

Марина, подскажите пожалуйста а во время беременности Омез не противопоказан ?

Принятый ответ

Омез во время беременности принимать можно, но самостоятельно принимать этот препарат, без четких показаний я бы вам не рекомендовала.

Добрый день.
Вероятнее всего проблемы с ЖКТ.
При угрозе болит внизу живота.
Покажитесь гастроэнтерологу

Здравствуйте ! Никак не связано такие боли с беременностью, вам нужно дообследоваться по поводу Жкт и консультация гастроэнтеролога

Здравствуйте.
Эти боли совершенно никак не связанные с беременностью так как матка сейчас ещё не вышла за пределы малого таза.
Живот не вздут?

Арусяк, ощущения вздутия нет

В таком случае рекомендую использовать свечи бускопан по 1 св х2 р/сут ректально для устранения спазмов в кишечнике.
На фоне беременности под действием прогестерона, перильстальтика кишечника затрудняется, от сюда и эти боли

Алиса, здравствуйте!
Маловероятно, что боль данная связана с беременностью. Матка ещё не выступает до уровня пупка.
Не было погрешностей в диете, с приемом пиши не связываете?
Спазмы, вздутие не беспокоят?

Здравствуйте. Боль не связана с беременностью. После чего она появилась? В положении лёжа её не ощущаете? Боль как будто пронзает?

Валерия, боль появилась вчера вечером перед сном очень резко, как будто пронзающая, сейчас тоже переодически ощущаю но не так ярко.. локализация именно в районе пупка и сильная слабость

Чаще такие боли даёт ущемление нерва
В положении лёжа она также присутствует?

Валерия, в положении лёжа я более четко ощущаю лёжа на левом боку или на спине при дыхании, в вертикальном положении ощущение менее яркие

По-хорошему, надо сделать УЗИ органов брюшной полости. Если там не будет значимых отклонений, тогда обратиться на консультацию к неврологу

Здравствуйте. В области пупка связаны с кишечником. Сделайте УЗИ в ближайшее время и консультация гастроэнтеролога

Здравствуйте, вам нужна консультация гастроэнтеролога и хирурга