Сильное покраснение под носом и ниже, ко рту прыщики

Полгода назад появилось небольшое покраснение под носом, была сильная сухость в носу,я подумала,что это простое раздражение. Краснота то проявлялась, то затухала. Но сейчас разрослась до губ прыщиками

Здравствуйте Наталья.
Это Периоральный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Михаил, спасибо за ответ! А в чем причина этого?

Причины могут быть разные.
Одной конкретной причины нет.

Здравствуйте, Наталья. Это проявление периорального дерматита.
Наносите крем розамет 2 раза в день 1 месяц.
Исключите уходовую и декоративную косметику( она может создавать эффект окклюзии, что может приводить к подобным высыпаниям), фторированные зубные пасты. Прием гормональных препаратов тоже может способстаовать образованию сыпи.

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Развитию периорального дерматита способствует:

-Продолжительное использование глюкокортикостероидов
- Клещи рода Demodex
- Использование косметических препаратов, обладающих окклюзивным эффектом
- Использование фторсодержащих зубных паст
- Ультрафиолетовое облучение .
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи.

Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день 2 месяца. Исключите декоративную косметику, фторсодержащие зубные пасты

Александра,спасибо за ответ! А какой аналог мази я могу купить в Финляндии? Можете ли мне подсказать?

Принятый ответ

Торговые названия не могу подсказать, действующее вещество - метронидазол 1%

Александра, хорошо, спасибо!

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно используйте крем Розекс или Розамет 2 раза в день . Убрать зубные паств с фтором и пока не использовать косметику

Здравствуйте. Это периоральный дерматит. Мазь элидел 2 раза в день до выздоровления не более 12 дней, далее крем Пантенол 2 раза в день 5 дней. Избегать бритья, трения,умывания горячей водой.

Простите ,не бритья, масок ,скрабов

Здравствуйте. Вы не указали что предшествовало появлению заболеванию. Не исключено что имеет место себорейный дерматит. Умывание лица отваром корней лопуха, использование крема цикапласт

Сергей, здравствуйте! Дело в том, что началось все с сухости в носу, до корочек, потом появилось небольшое покраснение под носом. А дальше-больше! Я мазала адвантаном, стало затихать, но чтобы совсем закончилось, такого нет...И вот сейчас с новой силой все разрослось...

Используйте крем цикапласт два раза в день