Уколы бусерелин лонг
Добрый день! Подскажите пожалуста, 28 февраля 2022г была лапароскопия, диагноз эндометриоидная киста левого яичника. Сказал врач проколоть 3 укола бусерелина, не объяснил как правильно и я инструкцию не прочитела. в итоге проколола 3 укола подряд. На данный момент есть выделения коричневого цвета,не обильные. Других жалоб нету. Скажите, чем это чревато и что дальше делать?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прокололи подряд три дня?
Лидия, да, в том то и дело
Лидия, последняя менструация была 9 февраля. Теперь и менструацию не ждать?
Елена, не переживайте сейчас, это много конечно, но с большим количеством рецепторов чем есть в гипофизе, все равно препарат не свяжется.
Выделения на Бусерелине могут быть, могут через время прекратиться, потом начаться снова. Может быть раздражительность, плаксивость, приливы жара - не пугайтесь этого.
Ближе к дню первого укола через месяц сделайте УЗИ малого таза и с ним сходите к своему врачу, скорее всего нужно будет по плану через месяц и через два сделать ещё по уколу
Лидия, спасибо большое, вы меня успокоили, я вас поняла!
Рада помочь, Елена) здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По хорошему, теперь надо подождать и сделать ещё 2 инъекции через 28 и 56 дней. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Может быть более выраженная климактерическая симптоматика в этот месяц
Валерия, добрый день, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бусерелин нужно колоть раз в 28 дней.
От такого количества возможно ухудшение самочувствия в виде приливов, потливости, раздражительности.