Не может ли начаться диабет от антидепрессанта Золофт?

Принимаю антидепрессанты уже 21 день. 7 дне пью 50 мг. Побочные были всякие разные. Сейчас беспокоит слабость. Принимаю таблетку, начинается слабость сильная. Давление при этом нормальное. Потом поем не много проходит. Сегодня может я наплакалась ещё, вечером попила чай и опять напала слабость. Мне страшно, вдруг это диабет. Раньше этим не страдала. Всё было в норме!!!!

Здравствуйте.
От золофта не будет сахарного диабета.
Если сильно волнуетесь на эту тему,то сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Слабость у вас,вероятнее всего,на фоне лабильности настроения и повышенной тревоги.

Ирина, Здравствуйте ещё раз. У меня диагноз "Генерализированное тревожное расстройство".. Я, когда начинала пить 25 мг тоже была слабость но не такая выраженная, а с 50 мг сильнее стала.

Это допустимо. Со временем все пройдет. Не ищите новые болезни,вы молоды и все у вас будет хорошо.

Ирина, Я ещё похудела. Когда эта тревога появилась я не много похудела и сейчас ещё. Я так вешу 50, а сейчас даже не знаю, 45 наверное

Так,обязательно кушайте. Откуда тут слабости не быть,если вы питаетесь недостаточно.

Ирина, Здравствуйте. Я заметила, что у меня стали руки трястись. Не сильно, но заметно. Это не плохо? Но заметила плюсы, что я уже так не тревожусь и меня не трясёт по любому поводу.

Здравствуйте.
Не переживайте. Все пройдет.

Ирина,Спасибо. А от чего оно может появится? От стрессов? Вообще уже где-то с 2018 у меня головокружения были и боли в спине и шее. Потом шатало меня месяц, потом отпустило. И в прошлом году сильнее случилось. И не проходило. Я и мрт делала и узи и кровь сдавала. Все в норме. Сказали это тревожное расстройство. А стресс был всю жизнь. Из-за плохих отношений с матерью.

К сожалению,стрессы вызывают бурную реакцию в нашем организме.
И проявления могут быть крайне разнообразными.
И по обследованиям хорошо,что все нормально.
Это говорит о том,что вы на верном пути.

Ирина, Здравствуйте, извините, что снова пишу. У меня проблема. У меня с 1 дня приёма появился фолликулярный кератоз (пупыри белые по всему телу, как гусиная кожа).. Это не опасно?

Здравствуйте.
Нет ,не опасно.

Ирина, А от чего это? От того что гормональный фон меняется?

Желательно высыпания показать дерматологу

Здравствуйте!На фоне антидепрессанта Золофта диабет ни может возникнуть , Общий анализ крови ни сдавали гемоглобин ,железо ,ферритин ?Слабость может быть на фоне повышенной тревожности ,и снижение данных показателей

Нонна, Не сдавала. Сдавала до приёма таблеток зимой, все в норме.

Давление у вас в норме на фоне приёма таблеток ?Возможно нестабильность давления вызывает также данные состояния на фоне таблеток и тревожность

Нонна, Сейчас нормальное. Вначале приёма скакало. Сейчас если только падает, но это было связано с атараксом возможно. Сейчас не пью его, давление нормальное моё.

Да к сожалению от а Атаракса может быть такая побочка ,сейчас на данный момент подсоединить фенибут Латвия 0,25 -3 р в день 1 мес препарат по рецепту ,можно попробовать без рецепта лёгкий для вас тенотен по 1 т -3 р в день рассасывать 1 месяц

Нонна, Фенибут у меня есть. Значит слабость пройдёт? А то чувство такое поганое. Даже страшно. Сегодня днем все было нормально, чувствовала себя ок, вечером вот поела и слабость началась

Да начните принимать ,всё нормализуется

Нонна,Спасибо за ответ. Успокоили. В сладкое можно есть, например круассан с джемом или печенье с джемом?

Можно конечно

Нонна, А то мне говорили, что нельзя потому что сератонин поднимется и будет сератониновый синдром. Я даже в чай сахар не добавляю.

Ни переедать ,круассан можно !

Алкоголь противопаказан.!

Нонна, Здравствуйте. Сегодня с утра было давление 90/48..меня пугают такие нижние цифры. Это нормально?

Необходимо подсоединить элеутерококк по 1 т 100 мг -2 р в день 1 мес и дневник давление

Нонна, А почему нижнее давление так падает? А потом поднимается.

На фоне препарата антидепрессанта возможны такие скачет ,ферритин ,железо гемоглобин сдавали ?

Вы в прошлый раз задавали вопрос на счёт давления ни успела вам ответить так как закрыли вопрос к сожалению

Нонна, Нет. Только до приёма таблеток сдавала. Ещё появились белые пупыри по на животе, ногах и немного на руках как фолликулярный керотоз похоже.. (гусиная кожа)

Вести ежедневный дневник давления ,сфоткайте что за пузыри Прикрепите

Нонна, Всё. Я прикрепила. Рука, живот и нога

Да вижу ничего страшного нет гормоны щитовидной железы сдать ттг т 3 т 4

Нонна, А могут этот золофт менять гормональный фон?

Золофт вызывает много побочек , гормоны нет ,сухость кожи

Нонна, Не лечение, а какое-то убийство. Спасибо вам за неравнодушный ответ.

?

Да к сожалению такая побочка бывает держимся

Нонна,
Ещё когда с утра встаю на ноги ощущение тока в ступнях. Потом проходит. Это с приёмом золофт
А началось. Боюсь инфаркта какого-нибудь

Не будет инфаркта никакого вам 24 при инфаркте должны быть хронические заболевания с высоким риском

Вы молодая забудьте об инфаркте у вас всё впереди хорошее

Нонна, мне 25.. А почему такой ток по утрам? Это так странно.. Я вас достала наверное. Мне не с кем проконсультироваться просто. Мне диагноз не могли 9 месяцев поставить. Начиналось все с болей в шее, меня шатало, голова адски болела я думала инсульт у меня.. 3 месяца голова болела и шатало. Всё ставили шейный остеохондроз а лечение не помогало. Пульс был 130 каждый день. Возможно после ковида меня шмякнуло.

Ничего страшного мне хочется вам помочь

Ток именно в голове ,в какой области ,сколько минут или однократно и всё

Нонна, Нет не в голове. А в ступнях когда встаёшь на ноги с утра (однократно).

А потом в течение дня не беспокоит ?

Нонна, Нет, по утрам только.

Ничего страшного это спазм на фоне тревожного синдрома Можно к золофту подсоединить фенибут 0,25 -2 р в день 1 мес

Нонна, Да у меня с января уже такая тревога появилась. В декабре была отдышка, она меня беспокоило но не сильно, я думала, что из-за пульса. Пошла к неврологу, говорю у меня болит спина очень, отдышка и шатает. Она выписала витамины б.. А вот в январе начались панические атаки, ноги тряслись, такая одышка началась на улице сильная когда я просто шла по улице.. Подруга повезла меня ко врачу и та уже поставила генерализированное тревожное расстройство.

Ничего все лечится в интернете прочтите есть метод релаксации по джексобсону проделайте

Нонна, Просто такие отзывы пишут про золофт. Когда его не пьёшь все возвращается и у кого-то там молнии в глазах, в голове как током ударило и прочее,обморочные состояния и анорексия.

Нет ничего страшного не будет ,главное правильно отменить подсоединим лёгкий противотревожный препарат ,и легко уйдёте

Нонна, Мне вот назначили пока на 3 месяца, 21 апреля пойду снова ко врачу что она там скажет. Я даже из дома не могу выйти из-за страха. У меня сразу одышка начинается и паника. Это такое испытание. Наверное мои стрессы которые накапливались всю жизнь в один момент просто лопнуло.

Я думаю нужно будет продлить препарат до 6-12 месяцев и работать над собой ?

Нонна, Думаете, что у меня нет серотонина? У меня всегда было хорошее настроение, в депрессии никогда не была, силы были всегда. Но нервничала постоянно, но не сильно. Тревоги не было. Я смотрела видео врача, где он говорит, что после 3х месяцев принятия золофта мозг уже не такой как раньше

Ни то что правильное лечение при поставленном диагнозе тревожного расстройства приём препарата 6-12 месяцев так как такой диагноз лечится длительно чтобы не было рецидивов

Нонна, Здравствуйте. Сегодня мне плохо. Голова болит сильно (где лоб отдаёт в передние зубы боль) и кровь пошла из носа из правой ноздри. Давление нормальное.

Здравствуйте Алёна !Скажите обследования вы в прошлый раз прикладывали есть приложите.

Извините если не сразу отвечаю так как с ребёнком в больнице ;))

Нонна, Да все нормально.. У меня есть только мрт, узи сосудов шеи и заключение врачей что у меня шейный остеохондроз.. Когда они поставили не правильный диагноз. У меня раньше в самом начале тоже такие головные боли были. И сегодня опять. Может из-за погоды. У нас резко +13 стало на улице

Может при смене ,присылайте и офтальмолога глазное дно есть просмотрю

Нонна, Всё, я прикрепила. Чёто мне страшно. Кровь просто так не текла никогда, не сильно но все же.

Да вижу в артериях позвоночных кровоток нарушен ,в глазах есть деструкция стекловидного тела и спазм ,в голове Как бы ничего ужасного не вижу А давление в норме было когда была кровь ?

Нонна, Да. Это я делала ещё в том году, когда меня шатало в разные стороны. И голова очень сильно болела сжимало её в течемке, там по мрт написано. Потом боли прошли, но зимой тоже голова болела сильно я лежала как мертвая, болела как мигрень. Возможно на фоне моего тревожного расстройства.

Нонна, Этот вопрос скоро закроется. Если что вот мой номер WhatsApp 89374266869

Нонна, А с глазами так произошло когда я в сентябре занималась в центре Бубновского. Я туда обращались с болями в шее, что меня шатает, тахикардия. Мне сказали надо заниматься, у меня и так был спазм ещё я там тяжести поднимала и у меня мушки в глазах были и молнии. И мушки белые так и остались навсегда теперь наверное. В основном это только вечером.

Сколько дней вопрос три ?

Какие препараты на данный момент принимаете ,напишите мне весь список ?

Нонна, Да, 3. Или вот моя почта the-dreamer@inbox.ru. Я пью только золофт 50 мг и фенибут. Всё. Голова только сегодня так заболела.

Пока ещё есть время

Фенибут сколько по времени принимаете ?

Нонна, Не знаю, может дней 5 и по половинке в день или целую (желудок с него болит)

Давайте под прикрытием улькавис очень хороший эффект однократно в день
И т нейромексол 125 -3 р в день 1 мес
Кровь из носа завтра будем смотреть будет ещё раз

Нонна, Я летом и цераксон пила и кололи мне пирацетам и витамины б.. Ничего не помогало. Лечили сосуды, хотя было дело не в них. Надеюсь у меня не будет инсульта или ещё чего-то с головой

Да под прикрытием начните

Ничего не будет !!

Нонна, Ну ладно. Спасибо за ответы.

?

Нонна, У меня так и болит голова. Лоб горячий. Померяла температуру, 36, 9.

36,9 это считается нормой

Нонна, Еще заметила, что от громких звуков у меня начинается паника. Когда например стиральная машина стирает я там нахожусь ощущение того что я сейчас как будто упаду в обморок. Когда машины едут по улице у меня голова тоже начинает как-то странно реагировать как паника. Возможно тоже от золофта. Извините, что я вам пишу так часто. Чувствую себя просто хреново уже долгое время и мне кажется что я уже никогда не вылечусь и буду инвалидом на всю жизнь. Сидеть дома и бояться.

Ни надо бояться это тревожное расстройство потихонечку уйдёт

Нонна, Надеюсь. Стоит понервничать и сразу начинает спина болеть как спазмами. Хотя и нечего вроде нервничать даже если и хорошее происходит все равно как стресс воспринимаешь. Голова так и болит могу ли я ношпу выпить?

Можно 80 мг ,если давление не понижено если снижено 40

Нонна, Лоб прям болит невозможно. И не много голова кружится когда хожу. Может от фенибута. Я его когда пила в феврале тоже состояние было как пьяная.

На фенибуте к сожалению побочка частая можно заменить на адаптол

Нонна, Да я уже золофт месяц пью, 10 апреля будет месяц. Может и не надо уже прикрываться. Побочных уже таких сильных нет.

На 4 неделе можно спокойно убрать

И не надо добавлять

Нонна, Доброе утро. А можно у вас спросить? Это было ещё в детстве, меня напугал сильно отец, что меня увозили на скорой и что-то в кололи в младенчестве. И в последствии в детстве я по ночам просыпалась и плакала, был страх постоянный. Нет чтобы показать врачу, меня водили по гадалкам что это порча. (у меня идиотские родственники). Но это потом прошло с годами. Но стресс не прекращался. А уже после 20 лет появились боли в спине, головокружения, шатание а в том году ещё хуже накрыло. И ноги тряслись и отдышка зимой была.

Да депрессия создаётся из нескольких факторов перенесённый стресс ,длительное накопления ,далее в течение жизни постоянная тревожность ,мнительность ,травмы головы ,сотрясение последствия

Нонна, Я выпила снова таблетку. Через 1,5 часа опять головные боли сильные. Крови пока нет. Давление в нормальное. Но голову сжимает где лоб. Как и вчера.

Принятый ответ

Сжимающая головная боль в лобной области
Головная боль напряжения пиралгин выпейте

Здравствцте!
Диабета от приема антидепрессанта не будет.

Вам стоит начать приём атаракса (1 таблетка на ночь), для прикрытия, золофт в первое время усиливает тревогу, отсюда и такое состояние.

Не переживайте оно пройдёт, продолжайте приём золофта так же.

В среднем разворачивается его действие на 3-4 неделю приема.

Артур, Да я пила атаракс, он стал давление снижать до 80/46..у меня свое маленькое 95/60..Надеюсь, а то я такую слабость чувствовала только после какого-нибкдь гриппа

В таком случае тералиджен 5мг 1 таблетка на ночь и днём 1/2 таблетки - он не снизит давление.

Грандаксин тут не думаю, что подойдёт.

Артур, Тиралиджен я смогу без рецепта купить?

Нет, все препараты рецептурные, сможет выписать любой врач, они не учётные.

Артур, А ещё вопрос, у меня бывает зрение размывается и глаза стали болеть когда в экран долго смотрю. Эта побочка пройдёт?

Да, конечно пройдёт

Артур, Здравствуйте ещё раз. Подскажите, у меня опять давление падает. Раньше я думала от атаракса, но я его уже не пью. Вечером было 87/58..сейчас с утра 90/48...Моё давление 95/60..но не ниже. Я боюсь почему оно так падать стало.

Попробуйте снизить дозировку до 25 мг и оцените состояние, можно предположить, что такая реакция действительно на золофт.