Молочница
Добрый день, на сроке 5 недель положили в больницу с угрозой. В больнице мазок показал грибок. Выписали 6 свечей пимафуцина. После этого начались все прелести молочницы: зуд, жжение, бели как творог. В перенатальном центре мазок показал кандида альбиканс. Прописали Флуомизин 6 и опять пимафуцин уже в таблетках. Результатов никаких до сих пор мучает молочница, в жк принимает АКУШЕРКА. Пцр до беременности микоплазмы/уреплазмы были отрицательные. Сейчас 11 неделя. Что мне делать?
Здравствуйте. Когда последний раз сдавали мазок? Сдавали ли Фемофлор? Или посев выделений?
Здравствуйте! Сдайте посев на кандида с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Ограничьте мучное, сладкое, добавьте в рацион ежедневное употреление свежих кисломолочных продуктов.